22 секрета идеальной фигуры

22 секрета идеальной фигуры

22 секрета идеальной фигуры
Как действовать, если вы недовольны фигурой? Выясняем, с чего начать борьбу за стройность и что необходимо для того, чтобы похудеть сейчас и не набирать вес в будущем!

22 секрета идеальной фигуры

Правильный рацион

Задаваясь вопросом «Как похудеть?» стоит уяснить раз и навсегда, что, продолжая есть в значительных количествах булочки, пирожные, конфеты, чипсы, гамбургеры и прочие неполезные для фигуры продукты, добиться идеальной фигуры не получится. Лишь немногие счастливицы могут придерживаться подобного режима питания, и не набирать вес. Если вы не относитесь к их числу – нужно строго следить за рационом, за его калорийностью и количеством жиров. Если стоит цель избавиться от лишних килограмм – калорийность рациона не должна превышать 2000-2200 ккал,  а ежедневная норма жиров должна быть в пределах 30-40 г.

10 продуктов, которые портят фигуру

Худеем за 9 дней по системе Маргариты Королевой

Вегетарианство: чем оно может быть вредно?

Худеем грамотно: сколько нужно есть, чтобы похудеть, и где прячутся лишние калории?

Нескучная цветная диета: выбираем продукты на каждый день недели

Контролируем аппетит: как справиться с пищевой зависимостью

Фитнес

Фитнес+ правильное питание – вот идеальный рецепт, которого нужно придерживаться, чтобы не только похудеть, но и сохранить достигнутый результат. Причем чем старше мы становимся – тем более важное значение приобретает фитнес: с возрастом замедляется обмен веществ, а мышечная ткань замещается жировой, и без систематических тренировок фигура «оплывает». По данным ученых, после 30 лет ежегодные потери мышечной ткани у женщин составляют 250-350 г в год, а обмен веществ замедляется в среднем на 5% каждые 10 лет. Отсюда – и лишние килограммы, даже если режим питания остается прежним.

Фитнес-мифы, которые мешают похудеть

Фитнес дома: гантели, фитбол, бодибар и другие гаджеты

Новые модные направления фитнеса

Видео-урок: упражнения на пресс и талию

Достаточное количество жидкости

Если употреблять недостаточно жидкости – похудеть не получится: организм начнет накапливать воду и замедлять обмен веществ. Восемь стаканов воды ежедневно – это норма, которую рекомендует большинство диетологов.

Еда по правилам и без: как различные напитки влияют на наш организм, какие из них полезны, а какие вредны?

Восполнить баланс: что такое электролиты и для чего они нужны?

Сколько нужно пить воды, чтобы похудеть?

Массаж и Ко

Моделирующий массаж, обертывания, криолиполиз, воздействие ультразвуком и другие процедуры, направленные на коррекцию фигуры, ускорение обмена веществ и сжигание жира помогут быстрее добиться желаемого эффекта. Кроме того, они помогают сохранить упругость кожи и появление растяжек. Но чтобы эффект был стойким, важно пройти курс до конца, даже если после нескольких процедур кажется, что все уже прекрасно.

Делаем талию: самые эффективные процедуры для моделирования фигуры

Готовимся к Новому году: как быстро сделать фигуру стройнее?

Детокс-процедуры

Они не только помогут избавиться от «шлаков», токсинов и лишних килограмм, вызванных задержкой жидкости, но и ускорят обмен веществ, будут способствовать сжиганию избыточных калорий и жиров. Если нет времени на курс детокс-процедур в салоне или клинике красоты – почаще ходите в баню или сауну: это простой, доступный, полезный для здоровья и очень эффективный детокс!

Детокс-программа: как ее правильно построить

Что выбрать в качестве альтернативе русской бане или финской сауне?

Косметические процедуры в бане и сауне

Как выбрать веник для бани?

Проблемные зоны

Какой бы хорошей ни была фигура, все может испортить целлюлит, а он – увы – бывает и у спортсменок, и у самых стройных. Появление злосчастной «апельсиновой корки» обусловлено особенностью  строения подкожной клетчатки у женщин. Так что борьба за идеальную фигуру обычно подразумевает и борьбу с целлюлитом. Хорошая новость: мезотерапия, озонотерапия, вакуумный массаж и многие другие современные косметологические методики позволяют успешно с ним справиться. Плохая новость: скорее всего, курс борьбы с целлюлитом придется повторять, «апельсиновая корка» нередко возвращается, особенно если вести сидячий образ жизни и не следить за питанием.

Правда и мифы о целлюлите

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?

Антицеллюлитный словарь: какие ингредиенты искать в составе косметических средств?

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню