Пора в горы!

Пора в горы!

Пора в горы!
Обзор горнолыжных курортов в разгар сезона катания.

7 самых вкусных мест в предгорьях итальянских Альп Последний месяц зимы и начало весны – самое приятное время для горнолыжного катания и сноубординга. В это время в горах уже вовсю припекает солнце, устанавливается комфортная температура, и все располагает не только к чудесному катанию, но и к первому зимнему загару. Давайте обозначим «ближайшие» курорты, которые приглашают всех любителей снега и скорости на свои склоны.


Альпы


Снежные склоны Альп доступны туристам многих европейских стран: Франции, Италии, Австрии, Швейцарии, Германии. Помимо прекрасных ухоженных склонов и современных систем подъемников, здесь вас ждет также и комфортный европейский сервис. Многие зоны катания объединены друг с другом единой транспортной системой и системой подъемников. Таким образом, расположившись на одном из курортов, кататься вы можете и на соседних, не испытывая никаких сложностей с перемещением. Из таких зон порекомендовать можно французские «Три долины», итальянские «Доломиты Супер-ски», швейцарские «Четыре долины» и другие.


Комфортный сезон катания в Альпах длится с декабря до середины марта. Катание, в принципе, возможно и позже, но снег останется только на верхних ярусах гор, и спускаться вниз в долины вам придется на подъемниках. Стоит заметить, что в Альпах, например, в Австрии, есть ледники, поэтому совсем уж на небольших, ограниченных склонах катание возможно даже в июне. Но это на любителя.

Видео по теме


Скандинавия


Главные скандинавские страны - Финляндия, Норвегия, Швеция – все имеют горнолыжные курорты. Если в Финляндии вас ждут небольшие холмы, то Швеция и Норвегия может похвастаться уже горами, правда не такими высокими, как Альпы. Здесь вас также будет ждать отменный «нордический» сервис и соответствующие развлечения, помимо катания. Чего стоят финские сауны для любителей побаловать тело, или катание на оленьих упряжках для любителей свежего воздуха!

В зимние месяцы погода в Скандинавии более суровая, чем в континентальной Европе, поэтому запасайтесь теплыми вещами, особенно, если решите поехать за Полярный круг. Зато у вас есть шанс полюбоваться настоящим Северным сиянием!

«Неальпийская» Европа


Под таким странным названием можно объединить горнолыжные склоны Болгарии, Словении, Андорры и других стран с относительно невысокими горами. Курорты этих мест особенно подойдут для начинающих лыжников и сноубордистов. Европейский сервис, развитая инфраструктура, множество горнолыжных школ и несложные трассы позволят получить удовольствие от катания буквально с первых дней обучения.


Россия


Мест катания в России достаточно: это и Кировск, и Эльбрус, и Красная поляна, и Шерегеш, и другие склоны. С природной точки зрения все здесь хорошо: удивительный и уникальный снег, красота пейзажей, высота гор. Только вот с сервисом, к сожалению, пока не все так радужно. Это касается и комфортности отелей, и инфраструктуры на самих склонах, что очень немаловажно. Зато настоящий рай ждет здесь всех любителей фри-райда и «пухляка»!


Приятно радует и сезон катания на наших склонах: как правило, из-за северного расположения курортов длится он аж до мая. Так что катание на российских просторах станет находкой для тех, кто по каким-либо причинам «запоздал» с отпуском.


Надо заметить, что объединяет практически все горнолыжные курорты – цена на «ски-пассы» – билеты на подъемники. Конечно, стоимость будет немного варьироваться в ту или иную сторону в зависимости от страны, но разница все равно не получится очень значительной. А вот сервис, зависящий, например, от новизны подъемников или ухоженности трасс, порой может быть очень и очень разительным. Поэтому, выбирая, куда поехать покататься, узнайте, какая инфраструктура ждет вас за немалые деньги на склоне.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню