Тайны женской сумки

Тайны женской сумки

Тайны женской сумки
Сумка – аксессуар, который всегда на виду, и который является последним штрихом в вашем образе. Не менее важная составляющая вашего образа – это то, что наполняет вашу сумку.

bags
Как известно, статус мужчины измеряется самыми разными вещами: дорогими автомобилями, еще более дорогими часами, нефтяными вышками… У женщины тоже могут быть дорогая машина, высокооплачиваемый шофер с внешностью Антонио Бандераса и платиновые часы с бриллиантами, но критерий, по которому она будет оценена подругами и недругами, всего один. Сумка – главный символ женской успешности, своего рода знак отличия. Поэтому девы готовы на многое, чтобы пустить пыль в глаза всей округе.

При выборе сумки в первую очередь оцениваются уровень марки, креативность рекламной кампании, в которой эта сумка была представлена, сколько знаменитостей с ней были замечены репортерами светской хроники и другие важные характеристики, не поддающиеся логическому объяснению. А заполученный всеми правдами и неправдами вожделенные кусочек кожи несут с гордостью, как медаль за отвагу.

Понятное дело, все вокруг умирают от зависти. Ровно до тех пор, пока сумка закрыта. Но стоит только ее открыть, и чуток покопаться, то тут и выясняется насколько вы и ваша сумка подходите друг другу.

Что нужно (и дОлжно) носить в сумке

1. Правильный подход: косметичка из хорошего текстиля или кожи – именно того размера, чтобы уместить в ней все необходимое вам.

Табу для сумки: залоснившаяся пластиковая косметичка, полученная во время непонятно чьей бесплатной рекламной акции, и набитая всяким хламом: столетними пудреницами, еще в прошлом десятилетии закончившимися помадами, раскрошившимися тенями и – апофеоз! – расческа с поломанными зубьями.

Jason Wu
2. Правильный подход: связка ключей с массивным брелоком из первоклассной кожи, непременно с эффектом легкой поношенности.

Табу для сумки: дешевый пластиковый брелок с логотипом вашей конторы или еще хуже – чужой конторы.

Chanel
3. Правильный подход: зарядное устройство для мобильного телефона. Из-за огромного количества звонков и SMS телефоны умирают прямо на глазах, а клянчить у всех окружающих зарядку – это моветон.

Табу для сумки: ноутбук. Его носят в специальном портфеле. Это раз. И только по маршруту дом–работа. Это два. Девы, сидящие в модных кафе, уткнувшись в ноутбук, в наше циничное время воспринимаются как сильно умничающие особы, которые хотят набить себе цену перед состоятельными кавалерами. Это три.

Marchesa Handbags
4. Правильный подход: органайзер в кожаном переплете, качественный и дорогой, но повидавший виды – он чуть потертый, распухший от несметного количества визиток и стикеров с напоминанием важной информации. Один только его вид вселяет уважение к вашему прошлому и создает ощущение полноты жизни.

Табу для сумки: пафосный ежедневник или блокнот престижной марки, который стоит столько, что хватило бы на иной отечественный автомобиль. У всех окружающих невольно возникает вопрос: «Где же и кем она работает?» Особенно прискорбно, если нигде и никем, а ежедневник/блокнот используете для записей о посещениях косметолога, парикмахера и встречах с товарками.

Jason Wu
5. Правильный подход: не очень дорогая (чтобы не жалко было потерять), но в то же время достойная ручка. И непременно без надписей и логотипов, которые бросаются в глаза.

Табу для сумки: сногсшибательная перьевая ручка в фирменном футляре. Такой пафос может вызвать лишь ироничную улыбку.

Chanel
6. Правильный подход: книга или журнал, которые вы с удовольствием читаете дома, просто нет времени.

Табу для сумки: дешевые издания в мягкой обложке с ироническими детективами или любовными романами. Я до сих пор не могу прийти в согласие с собой – что же хуже: покетбуки или свежий номер наижелтейшего таблоида?


7. Правильный подход: туфли и украшения – чтобы принарядиться к вечерней party, тонкая кашемировая шаль или водолазка – на случай, если резко похолодает. Туфли — в тканевом мешочке, украшения – в замшевом, шаль свернута в рулон и все аккуратно уложено на дно сумки.

Табу для сумки: «сменка» в целлофановом пакете из супермаркета, украшения, разбросанные по всей сумке и цепляющиеся за все, что можно, включая свитер домашней вязки, и – апофеоз! – комплект запасного нижнего белья. А можно было еще захватить и противогаз! А что, вдруг внезапно случится химическая атака?

Chanel
8. Правильный подход: одна упаковка нурофена, один флакон с витаминами, одна пачка презервативов – и все спрятано в потайном кармашке сумки. Никто не должен быть в курсе вашей личной жизни!

Табу для сумки: набор лекарств, как в хорошей аптеке, плюс внушительная упаковка противозачаточных таблеток на ближайшие полгода. Даже если вы проходите курс лечения, лекарства должны лежать в двух местах: дома – в аптечке и на работе – в дальнем углу ящика рабочего стола, закрывающегося на ключ.

Bao BaoIssey Miyake
9. Правильный подход: команда «Смирно!» Косметика – в косметичке, iPod – в чехле, мобильный – в кармашке, счета за квартиру и рецепты от врача – в другом кармашке, «сменка» – на дне сумки, журнал – на самом верху. Быть аккуратной не скучно, скучно – это каждый раз переворачивать сумку вверх дном.

Табу для сумки: команда «Вольно!» Археологи будущего продадут душу за вашу сумку, ведь в ней можно найти все: косметику за последние пять лет, рекламные листовки из почтового ящика, пустые упаковки лекарств, использованные зажигалки, фантики от конфет, крошки от печенья… и фигня, что наушники iPod намертво обмотались вокруг бус, а мобильный приходится искать по пять минут, и в это время он на всю округу надрывается рингтоном с набившим оскомину поп-шлягером. Ужас!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню