Электронные книги: чтение в путешествиях

Электронные книги: чтение в путешествиях

Электронные книги: чтение в путешествиях
Вашей домашней библиотекой «на выезде» может стать устройство «мобильная книга» (e-book) или, как его еще называют, ридер.

Электронные книги - чтение в путешествиях
С помощью электронной книги можно выходить в Интернет, проверять почту и закачивать за считанные секунды целые собрания сочинений любимых авторов.

Но главным достоинством ридера является вовсе не его многофункциональность или красивый дизайн, главное – это потрясающий объем памяти. Такая маленькая плоская штучка, которая весит в 4 раза легче, чем свежий номер Cosmopolitan, в 2 раза легче, чем упаковка круасанов из Starbucks и в 8 раз легче вашего пинчера, при этом умещает в себе 54 тома Большой советской энциклопедии, все романы Александры Марининой и даже оставляет место для поэтов Серебряного века.

Explay TXT.Book.B64
Цена: 6 000 – 8 000 рублей

Эта электронная книга может смело называться качественным и уверенным середнячком. Никаких изысков, простой, но при этом вполне эргономичный корпус, удобные кнопки и никаких вам лампочек, пипочек, приятных выступов и шероховатостей. Однако, от своих собратьев дивайс выгодно отличается большим экраном. Матрица дисплея очень корректно и точно передает изображение, не искажает шрифт, но супер-цветовой передачи вы от Explay TXT.Book.B64 не дождетесь. Из минусов можно назвать ограниченный список форматов книг, которые можно запустить на устройстве, поэтому прежде чем загрузить текстовый файл, вам придется ее предварительно пересохранить в HTML, TXT, RTF, DjVu или PDF.

 

PocketBook 360 ABBYY Lingvo
Цена: 8 000 – 10 000 рублей

С PocketBook 360 ABBYY Lingvo вы можете в перерывах между чтением отправлять электронные письма и играть в милые простые игрушки, слушать музыку или использовать устройство как флешку. Как и Explay TXT.Book.B64, книга ABBYY Lingvo относится к классу экономичных, но при этом качественных устройств. Чтение любимого произведения на этом «ридере» будет приятным – глаза  не устают от экрана, а странички удобно перелистываются. Важной особенностью ABBYY Lingvo является удобная и оригинальная крышка корпуса, которая надежно защитит дивайс в любом путешествии.

ONYX BOOX M91S Odysseus
Цена: 10 000 – 13 000 рублей

Если у вас высокие требования к окружающей вас компьютерной технике, и в даже таком простом устройстве как электронная книга вы цените, в первую очередь, технические характеристики, то ONYX BOOX M91S Odysseus – это ваш выбор. Современная, легкая и тонкая, M91S Odysseus оснащена компактной батареей, которая без зарядки прослужит вам целый месяц. Процессор устройства на удивление мощный – 800Мгц, а это важный показатель, если вы привыкли работать с «тяжелыми» документами, содержащими большое количество иллюстраций. Настоящее ноу-хау в мире цифровых книг – это оснащение устройства экраном 9,7 дюймов на базе матрицы E-Ink Pearl с улучшенной контрастностью, что гарантирует высокую четкость и яркость изображения на экране. Также на матрицу нанесено антибликовое покрытие, а значит вы с легкостью сможете читать книги лежа у бассейна или загорая под ярким солнцем.

 

LBook v60
Цена: 5 000 – 6 000 рублей

Чтобы в двух словах описать, чем LBook v60 отличается от своих собратьев, нужно обратить внимание на ее внешний вид – это «белая книжка с кнопочками». Батарейка поражает своей работоспособностью – производитель утверждает, что книгу можно вовсе не выключать. Экран достаточно хороший: качественная градация серых полутонов, глаз скользит по строчкам легко и без усталости. LBook v60 – это, по сути, маленький планшет, который поддерживает WiFi и браузер для серфинга по Интернету. Список воспроизводимых форматов приятно радует: помимо базовых добавлены ePub, PDF, FB2, DjVu. Благодаря клавиатуре вводить с устройства текст также удобно, как при использовании электронного планшета.

 

Sony PRS-T1
Цена: 5 000 – 8 000 рублей

Эта модель ридера позиционируется как «легчайший ридер в мире» и, действительно, вес этой модели составляет всего 168 граммов, а похожие продукты той же компании Sony весят от 215 граммов. Но вес никак не сказывается на качестве и размере плазмы – это отличный шестидюймовый экран. Благодаря своей облегченности Sony T1 может стать отличным спутником для девушек, ведь, как известно, женская сумочка – самый тяжелый аксессуар на свете. Но не только вес примечателен в этой модели. Дизайн производит неизгладимое впечатление: книга удобно лежит в руке, корпус выполнен в изящном, выдержанном стиле. Память устройства можно увеличивать, для этого есть специальный слот для microSD. Таким образом, на этом дивайсе поместится не только вся ваша книжная, но и музыкальная библиотека.

Где скачать книги бесплатно:

1. Классическую литературу: Большая электронная библиотека http://www.big-library.info/

На сайте представлено более 60 000 книг и журналов. Отличная подборка, как русской, так и зарубежной классики, полные собрания сочинений и издания, мало известные широкой публике.

2. Женские романы: Большая бесплатная библиотека http://tululu.ru/

Важная особенность сервиса — пошаговые инструкции по скачиванию и поиску книг. Здесь можно найти отличную подборку книг о любви, романы, а также много литературы о доме и семье.

3. Литературу на английском языке: English is the best http://www.english-thebest.ru

Широкий выбор литературы в оригинале, кроме того, на сайте представлен англоязычный фольклор, тексты песен, басни и афоризмы.

4. Детские книги: Лукошко сказок http://lukoshko.net/

Сказки ребятам о зверятах бывают и в электронном виде. На сайте удобная навигация – очень легко будет найти волшебную историю для своего чада. Каталог организован по автору и по тематике, здесь даже собраны детские стихи и песенки.

5. Модные журналы: Запостим.ру http://www.zapostim.ru/

Целый электронный ворох женских журналов, причем не только русские версии. Здесь с легкостью можно найти немецкий Vogue, итальянский ELLE или британский Yes!

6. Научная литература, учебники: Мир Книг http://mirknig.com/

Дизайн сайта не слишком притязателен, но контент превосходит все ожидания. Научно-популярная, узкоспециализированная, а также литература, посвященная всевозможным хобби.

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню