«Бальзаковский возраст»: время истинных ценностей

«Бальзаковский возраст»: время истинных ценностей

«Бальзаковский возраст»: время истинных ценностей
Переход в категорию «женщина «за» не всем дается легко. Сменить имидж в зрелые годы, пожалуй, даже сложнее, чем в переходном возрасте. Ведь в 13-15 лет мы начинаем жизнь с чистого листа, а в 40 за нами уже стоит «багаж» из массы устоявшихся привычек, в том числе, к одежде и прическе.

Катрин Денев
Но на улице весна, и если пришло время перевернуть очередную страницу жизни, то когда же делать это, если не теперь! Тем более что многие женщины, перед которыми преклоняются и которыми восхищаются миллионы людей, однажды сделали это, и весьма успешно!

Катрин Денев. Символ истинно французской утонченной элегантности. Впервые появившись на экране в образе романтичной блондинки с опрятной, по-школьному скромной прической («Шербургские зонтики»), с годами она сменила милые аксессуары юной леди (простенькое платье с белым воротником, плащ А-образного покроя, подчеркивающий «летящую» походку, ободок для волос с кокетливым бантиком, сияющий макияж в пастельных тонах) на более сдержанный оттенок «блонд» и крупные локоны, make-up с яркими акцентами (глаза или губы), а также – платья и костюмы лаконичного силуэта. Катрин Денев не боится ярких «страстных» оттенков, отдавая предпочтение глубоким, насыщенным цветам и дорогим фактурным тканям, дополняя (но не перегружая!) образ подчеркнуто женственной бижутерией.

Софи Лорен.

Темпераментная и роковая итальянка всегда делала ставку на сексуальность, но никогда не была агрессивной. «Изюминка» ее образа – акцент на роскошных формах. Бюстье стало своеобразной «визитной карточкой» ее стиля. С годами платья стали более свободными в нижней части, но главный акцент – на линию груди – остался неизменным. Арсенал Софи Лорен в этой сфере поистине неистощим: глубокие, но без излишней «откровенности», декольте, обнаженные плечи, роскошные, крупные колье.

 

 

Джейн Фонда.

Одна из немногих, поистине выдающихся, женщин, сумевшая сохранить идеальную фигуру даже в том возрасте, который принято называть преклонным. Сексуальная блондинка модельной внешности с возрастом просто слегка изменила цвет и длину волос, сделав строгую стрижку с озорно торчащими прядками. Что же касается повседневой одежды, ее стиль – строгие блузки и свободные рубашки, облегающие юбки до середины колена и прямые узкие брюки. Вечерние платья Джейн Фонды – воплощение элегантного лаконизма с обязательным «привкусом» экзотики. Однажды она появилась на красной ковровой дорожке в нежно-розовом облегающем платье с полупрозрачными вставками от Emilio Pucci. Еще один запоминающийся выход – благотворительный показ, где она появилась в золотом платье «русалочьего» силуэта с ручной вышивкой.

Мерил Стрип. Кинозвезда, судьба которой как нельзя лучше отражает наши мечты о Золушке, которая создала себя сама, без помощи волшебницы-феи. «Ваш характер может испортиться, если вы не гладите свои вещи сами!» – утверждает она.

Просто уложенные, собранные в хвостик или закрепленные заколкой длинные волосы, скромный макияж с небольшим акцентом на глаза. Но за всем этим стоит «высший пилотаж» стиля, который не позволяет запомнить, в чем именно была одета женщина, но при этом все отмечают, что выглядит она великолепно. Возможно, секрет Мерил в том, что в каждый из своих нарядов она вкладывает частичку себя. Актриса, ставшая иконой стиля для «женщин «за» после фильма «Дьявол носит Прада», практически не пользуется услугами стилистов. 

А история, произошедшая с Мерил Стрип накануне вручения очередного «Оскара» (за «Выбор Софи»), вообще развенчивает миф о «небожительнице» с Голливудских холмов. Она ждала ребенка, и все платья оказались ей малы. До церемонии оставалось катастрофически мало времени. Тогда Мерил на распродаже купила себе платье, а потом перешила его «под себя». Только после церемонии она заметила, что так и не успела снять с платья этикетку…

Получая заветную статуэтку на «Оскаре-2012» актриса была великолепна в золотом платье «в пол», в тон вожделенной награде. Правила стиля от Мерил Стрип: лаконичность кроя, не сочетать несочетаемое и не использовать в наряде более двух цветов. 

Главный секрет стиля для «женщины «за» – тот же, что и для любой стильной дамы: подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. В зрелом возрасте это не так уж трудно, ведь вы знаете о себе все. Осталось лишь использовать эти знания во благо. И тогда, как говорят французы, вы, подобно хорошему вину, с годами станете только лучше!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню