Стиль деловой дамы

Стиль деловой дамы

Стиль деловой дамы
Деловой стиль в последнее время стал очень популярен.Речь идет не о дресс-коде,а о тенденциях делового стиля в одежде.

Стиль деловой дамы
В последнее время многие женщины носят костюмы и длинные жакеты, нарядные шелковые блузки. Чаще стали встречаться красиво повязанные шейные платки. Если говорить о длине юбок, то здесь безусловным фаворитом является длинная прямая юбка с разрезом, что полностью соответствует модным тенденциям. В большом почете также короткие куртки на поясе из кожи или блестящей ткани.
В чем же особенности стиля  делового человека?

В первую очередь деловой стиль не предполагает привлечения внимания к своему внешнему облику. Нужны прежде всего свидетельства серьезного отношения к делу. Чем крупнее и серьезнее фирма, тем жестче требования к классическому стилю в одежде работников.

Классический стиль – это костюм или платье, или блузка и юбка, но обязательно элегантные, на полшага назад от моды. Хороший пример подают англичане. Их костюм традиционен, но в нем всегда есть намек на моду, на веление времени — чуть длинней пиджак, чуть короче юбка. С помощью одежды вы можете многое сообщить о себе и о своей фирме.

В одежде деловой девушки не должно быть сексуальной провокации.
Что под этим подразумевается? Наличие блестящих, струящихся или прозрачных тканей, преувеличенное обтягивание, элементы мелькания (например, длинные юбки с большими разрезами). Это раздражает деловых людей, ибо они пришли на работу отнюдь не приключений искать.

Но в деловом костюме может быть подчеркнута женственность, которая достигается с помощью элегантных мелочей. Прежде всего костюм должен сидеть идеально. Нужно слегка, по моде, выделить плечи. Под пиджак хорошо надеть кофточку посвободнее — с более открытой шеей. И главное — это ваша хорошая физическая форма: подтянутость, ухоженность, умеренный макияж. Украшений должно быть не более трех. Подойдет золото и дорогая бижутерия, но не камни, не финифть, не серебро или массивные бабушкины драгоценности.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню