Модный тренд осени 2012 – каскетка

Модный тренд осени 2012 – каскетка

Модный тренд осени 2012 – каскетка
Одним из модных головных уборов этой осени является – каскетка. Эта уникальная вещь дополнит любой образ, защитит от непогоды и согреет в октябрьскую непогоду.

kask
В целом все головные уборы играют весомую роль в создании повседневного образа: заканчивая его, выражая всю его концепцию и подчеркивая стиль. В данном вопросе очень важна форма изделия, материал из которого оно изготовлено, его конструкция и предназначение. Словом, выбор головного убора, задача непростая, так как не всем подходит та или иная модель, поэтому необходимо учесть все возможные нюансы.

Помимо известных нам шляп: капора (незаменимый головной убор для зимнего сезона), кепи (универсальный вариант для мужчин и женщин), федора (шляпа с полями), в моду вошла каскетка. 

 
Каскетка – это головной убор, который внешне сочетает одновременно и шляпу, и кепи, она имеет ремешок, к которому прикреплены металлические значки, хотя это вовсе и необязательно. Каскетка идеально подходит для спортивного образа.
Недаром в этом сезоне дизайнеры выбрали ее в свои фавориты, сочетая с модными приталенными тренчами и широкими пальто.

Шляпа-каскетка – этакий вариант Шерлока Холмса, в сочетаниие с длинным шарфом делает образ подчеркнуто мужественным. Я рекомендую выбирать каскетки вязаные или фетровые, сочетая их с одеждой в стиле «милитари». Что касается цвета, то предпочтение стоит отдать ярким оттенкам: изумруд, хаки, лиловый и насыщенно бордовый.

 

 

Александра Жидкова

Цветовая вариация каскетки может быть самой разнообразной. Очень стильно и выигрышно выглядит ансамбль бежевого пальто с металлическими пуговицами и черной каскеткой, а если вы любите поэкспериментировать, специально для вас дизайнеры раскрасили каскетку в разнообразные радужные цвета, способные поднять настроение в любой ситуации.

Раньше каскетка была исключительно мужским головным убором, и ее история происходит из бейсбола. Этот вид спорта предписывает наличие головного убора, чтобы защитить голову от удара во время игры, так была изобретена каскетка. В средние века ее носили светские особы, когда собирались на охоту или конную прогулку, что также спасало их от травм во время падения.
С тех пор она сильно видоизменилась. Современная каскетка сохранила ту же форму, только стали ее изготавливать из более благородных материалов: бархата, замши и кожи.

Каскетку не так просто найти в магазинах – все больше продаются шляпы и кепки – но если постараться, найти все же можно. За дорогими брендами отправляйтесь в ГУМ, в бутике Ermanno Scervino есть изделия из кожи и бархата, но и стоят они не дешево! Простые варианты тоже есть, их можно найти в H&M, TopShop и River Island.

До наступления холодов осталось совсем немного времени, а стильная и модная каскетка уже ждет вас в магазинах.
Фото: stylebistro.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню