Балетки - обувь для города

Балетки - обувь для города

Балетки - обувь для города
В семействе женских туфель есть весьма демократичная разновидность – балетки. Это туфли на самом низком каблуке или без него.

балетки
Балетки в последнее время пользуются невероятным спросом у модниц всего мира. Они удобны, практичны и красивы. В отличие от классических лодочек на каблуке, балетки сочетаются практически с любой одеждой, будь то строгий офисный стиль, костюм для загородной прогулки или спортивная форма. Они незаменимы для жительниц мегаполиса, вынужденных преодолевать немаленькие расстояния по «каменным джунглям» метро и супермаркетов. К тому же, это великолепный вариант обуви для автоледи – в них удобно жать на педали.

Этому открытию все женщины мира благодарны обувщику Сальваторе Феррагамо. Именно он, в 1954 году сделал первую пару балеток для голливудской актрисы Одри Хэпберн.  Молодая актриса попросила мастера изготовить такие туфли, в которых она не казалась бы выше своих 176 см. Известно, что когда-то Хэпберн не взяли в балет из-за большого размера ноги, а ведь это было мечтой ее детства. Тогда Феррагамо создал для нее туфли на ультратонкой подошве с закругленным носком по подобию пуант. Они смотрелись невероятно элегантно, даже несмотря на 41-й размер. Великий мастер назвал их BALLERINAS.

Не стоит, однако, поддаваться искушению и окончательно отказываться от каблуков в пользу балеток. Туфли без каблука – обувь повседневная и не добавит вашему образу изысканности.

Если у вас полные бедра и не слишком длинные ноги, никогда не сочетайте балетки с брюками-капри и юбками ниже колена, это добавит ненужной тяжести вашему силуэту. И наконец, надевать балетки с брюками-клеш не стоит ни худым, ни полным.
Что касается цвета, здесь все зависит от вашей фантазии. В магазинах представлена вся цветовая гамма: как однотонные, так и комбинированные.
Но если вы покупаете обувь не на один сезон, советуем вам сделать свой выбор в пользу классики. Черный, коричневый, бежевый, синий и цвет нефти – подойдут практически к любому наряду.
Фото: net-a-porter.com; honestlywtf.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню