Как соблюдать дресс-код на работе в жаркую погоду

Как соблюдать дресс-код на работе в жаркую погоду

Как соблюдать дресс-код на работе в жаркую погоду

Люди, живущие в большом мегаполисе знают, что лето в городе – это крайне тяжелый период. Это большой стресс для организма, а уж тем более, если каждый день приходится ходить на работу в офис, где зачастую существует строгий дресс-код.

Но не стоит завидовать тем, кто проводит все лето на даче, ведь можно максимально облегчить себе жизнь, следуя несложным правилам.

Видео по теме

Что носить в офисе летом? 

Этот вопрос заставляет задуматься, когда солнце стоит высоко над городом. С одной стороны за окном жаркая погода, с другой – в офисе холодный кондиционер. Что же делать, чтобы чувствовать себя комфортно и при этом выглядеть элегантно?

Как известно, деловой стиль имеет общепринятые международные стандарты и правила, главным из которых является сдержанность и лаконичность. Главным элементом делового дресс-кода является костюм. Деловые костюмы для женщин, как правило, шьются из легких материалов. При выборе костюма следует обратить внимание на декоративную отделку, которая тоже должна быть скромной, без ярких цветов и различных элементов, привлекающих излишнее внимание.

При выборе одежды для офиса нужно обращать внимание на то, из какого материала она сделана. Очень важно, чтобы это был натуральный материал, такой как хлопок или лен.
Лен, к примеру, это прекрасный материал, в котором  будет легко и удобно, а главное не  жарко. Для лета можно приобрести один льняной костюм, состоящий из пиджака, брюк или юбки. На сегодняшний день магазины предлагают огромное разнообразие таких костюмов.
При выборе костюма ориентируйтесь на свой собственный вкус, но помните, что он должен быть однотонным, без каких-либо вставок и ярких цветов. Допускается, что он может быть в клетку или в полоску или с каким-либо геометрическим орнаментом, но это уже на ваше усмотрение.

Вместо блузки вы можете надеть топ на бретельках, в стиле smart-casual, длиной чуть ниже талии, а на него сверху можно набросить пиджак. Если вы любите носить юбки, а с голыми ногами ну никак нельзя, то можно надеть совсем легкие чулки  либо колготки в мелкую сеточку, которую заметно лишь при ближайшем рассмотрении.

Если в определенный день у вас нет никаких важных деловых встреч, то можно одеться в легкое платье из хлопка, длиной чуть ниже колена.

Стоит сделать акцент на цветовой гамме вашего офисного костюма. Если вы привыкли одеваться в темные тона, то летом лучше отказаться от них, потому что чем оттенок темнее, тем жарче вам будет в нем. Выбирайте одежду светлых цветов и различных пастельных оттенков: белый, коралловый, светло-голубой, бежевый, нежный розовый, фисташковый, цвет каппучино, миндальный, мятный.
На тот случай, если вы все-таки любите более темные цвета, то вам следует обратить внимание на темно-синий, коричневый, цвет морской волны, изумрудный. Такая палитра не может не радовать глаз, и делает офисные будни вовсе не серыми!

Что касается обуви,  если вы носите туфли на каблуке, высота каблука не должна быть выше 5 см. Но предпочтительнее всего носить в офис балетки из легких «дышащих» материалов, чтобы в течение рабочего дня ноги не уставали и не отекали.

Видео по теме

  В офис со строгим дресс-кодом следует выбирать обувь с закрытым носком и пяткой, однотонные, без бантиков и прочих украшений. Туфли желательно выбирать черного цвета, но в жаркую погоду можно носить и коричневые тона.

К сожалению не во всех офисах разрешается надевать открытые босоножки. В этом случае на помощь придут туфли-гладиаторы – с закрытой пяткой и открытым носком, очень актуальные в этом сезоне.

В жару не стоит надевать крупные аксессуары, такие как бусы или подвески, потому как они мешают коже дышать. Форма ваших украшений должна быть как можно проще. Хорошо, если они будут изготовлены из золота или серебра, что не вызовет никаких аллергических реакций при жаркой температуре.

Ну а прическа должна быть аккуратна и ухожена. Если ваши волосы слишком длинные, то их следует убирать в хвост или закалывать в пучок. Недопустимы также слишком креативные стрижки и яркое окрашивание.

Маникюр также должен быть идеальным. Не красьте ногти ярким лаком. Самый идеальный вариант – французский маникюр. Он всегда выглядит аккуратно и стильно.

И самый главный совет, это как можно меньше находиться под воздействием прямых солнечных лучей, пить как можно больше воды без газа и употреблять в пищу натуральные и легкие продукты, такие как  фрукты и овощи.
Хорошего вам рабочего дня!
Фото:fellt.com

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню