Новогодний костюм

Новогодний костюм

Новогодний костюм
Какой праздник обходится без наряда? Новый год не исключение!

Иногда взрослые забывают, что когда-то они были детьми и наряжались во всевозможных зверушек и гномов на Новый год. Они считают, что раз ребенок не идет в общественное место, то для праздника дома ему хватит простого сарафанчика или белой рубашки. Ошибаются товарищи взрослые, ведь для детей праздник, где бы он ни отмечался, все равно остается праздником! И если мама и папа устали от работы, уборки и готовки, и мечтают просто покушать, дождаться курантов и лечь спать, то малыш мечтает совсем о другом. И негоже отнимать у ребенка мечту, тем более что повод для нее бывает лишь раз в году. Иными словами, где бы вы ни встречали Новый год, подготовьте вашей деточке костюм.

Купить в магазине

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Вот в советское время найти наряд было целым подвигом, а сейчас за  две-три недели до Нового года все детские и не детские магазины просто изобилуют разного рода костюмами, от простеньких до шикарных. Все зависит от родительского кошелька.

Самый простой вариант – это маска. Одел маску лисички - и уже образ. Однако в маске неудобно дышать и совсем невозможно есть и пить. Поэтому самый удачный вариант на отощавший от новогодних расходов кошелек – костюм-тройка. В него входят, как правило, шорты, жилетка и голова зверя. Бывают вариации: юбка, накидка, шапочка. Отшиваются такие наряды многочисленными партиями во всех возможных вариантах: зайчик, волк, тигр, лисичка и т.д. Разница лишь в мордах и цвете меха. Вниз можно всегда надеть что-то белое (футболка, носки, водолазка, колготки), чтобы не испортить картину и не ломать голову над сложными вариантами.

Вариант посложнее – костюм сказочного героя, состоящий из набора обычных деталей. К таким относятся: Красная шапочка, ковбои, пираты, гномы, эльфы, феи, принцессы. Здесь самые простые платьишки, юбочки и штанишки просто дополнены правильным головным убором или аксессуаром: платок на шею, перевязанный глаз, корона, волшебная палочка и т.п.

Самый сложный и, пожалуй, дорогостоящий вариант – цельный костюм зверя или сказочного персонажа. Это плюшевые комбинезоны, застегивающиеся на животе, в котором ваш малыш реально похож на маленького зайчика или котика. Или полная экипировка Пьеро, Карабаса Барабаса, Черепашки Ниндзя, Человека-паука и т.д. В этом случае правильные предметы одежды и аксессуары должны быть просто с ног до головы.

Шьем сами

Покупные костюмы плохи тем, что всегда есть вероятность встретить своего двойника. Вспомните, как вам самим неприятно иной раз встретить девушку в точно такой же блузке, как у вас. А тут еще и праздник!

Конечно, не все могут похвастаться швейными навыками, да и вообще наличием швейной машинки в доме. Для многих – это прошлый век. В таком случае можно воспользоваться услугами ателье или напрячь память – наверняка кто-то из ваших подруг умеет шить и вряд ли откажет в просьбе, если она не очень сложна в исполнении и подкрепляется новогодним подарком (или деньгами – зависит от отношений).

В данном случае самым дешевым вариантом является доработка покупного костюма. Например, купив шорты, жилетку и голову тигра, можно дошить самостоятельно футболку и «ноги» тигровой расцветки. Тогда ваш малыш в любом случае будет смотреться уникально. Особый шик заключается в том, чтобы подобрать ткань тон в тон к уже имеющимся деталям наряда. Возможно, для этого придется обегать не один магазин с жилеткой в кармане, прикладывая ее ко всем оттенкам рыжего, но поверьте – оно того стоит!

Ну, и конечно, самым идеальным вариантом является пошив всего детского костюма индивидуально. Дело непростое и весьма затратное. Деточке придется осилить несколько примерок и подгонов по размеру точь-в-точь, но многие готовы потерпеть ради результата.

В какой бы наряд вы не одели вашего ребенка, главное – чтобы он нравился самому малышу. Вы же для него стараетесь! И совсем неважно, будет это просто мишура, пущенная по подолу платья, или специально сшитый костюм Чебурашки. Важно, что это новогодний наряд, а не рубашка на все случаи жизни!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню