Курсы ораторского искусства для мам и детей

Курсы ораторского искусства для мам и детей

Курсы ораторского искусства для мам и детей
Курсы ораторского искусства и актерского мастерства пользуются большим спросом. Зачем и кто туда идет? Что хотят получить от них люди?

zahod
В наше время существует огромное разнообразие курсов на все вкусы, возраста, хобби и специальности.  Это дает нам прекрасную возможность развиваться и самосовершенствоваться в любом направлении. Курсы ораторского искусства и актерского мастерства тоже пользуются большим спросом. Зачем и кто туда идет? Что хотят получить от них люди?

Взрослый человек осознает, как важно иметь грамотную и красивую речь. Большую часть информации о человеке мы считываем, когда он начинает говорить. Речь отражает его характер, культурный уровень, настроение. Она дает нам понять, «на одной волне» с нами человек или нам не по пути.

Развитием речи заниматься никогда не поздно, но самое благодатное и эффективное время для этого – детство. С каким удовольствием мы смотрим на утренниках в детском саду на детей, которые громко и «с выражением» читают стихи, артистично разыгрывают сценки, осмысленно поют песни. Ребенок, который невнятно говорит, забывает слова, прячется у мамы на коленках, вызывает сочувствие и заставляет краснеть родителей.

Хочется с детства видеть своего малыша успешным, активным и радостным. Один из способов достичь этого – каждодневная, непринужденная, но целенаправленная работа над речью ребенка. Возможно, тогда и без специальных курсов, будучи взрослым, он уже будет в состоянии четко формулировать свои мысли и идеи, уметь слушать собеседника, делать выводы и заключения, увлекать своими словами коллег и легко добиваться внимания у противоположного пола.

Екатерина Суслова

Учитель-логопед

Открываем ежедневные домашние курсы ораторского искусства

для детей от 1 и старше.

Преподаватели: мама, папа, бабушка, дедушка, старшие сестры и братья.

Форма одежды: произвольная.

Расписание: ежедневное.

Оборудование: книги, аудиосказки, настольные игры, наборы для развития мелкой моторики, игрушки, кубики, интерактивные игры Мерсибо, мыльные пузыри, конструктор.

Практические занятия

1. Чтение сказок и рассказов, для малышей – потешек и прибауток.

Цель: учиться слушать, понимать текст, отвечать на вопросы по содержанию.

2. Слушание аудиосказок, можно на ночь.

Цель: развитие речевого слуха, воображения, слуховой памяти.

3. Игры с мелкими предметами, шнуровками, пазлами, пластилином.

Цель: развитие мелкой моторики пальцев, улучшение качества речи.

4. Строительство башен из кубиков, построек из конструктора.

Цель: воспитание усидчивости, последовательности действий, достижения результата.

5. Интеллектуальная разминка с Мерсибо.

Цель: в зависимости от возраста будущего оратора, знакомиться с буквами, подражать животным, читать слоги, создавать сказки в Конструкторе картинок. Играть «вслух», а не молча.

6. Настольные игры в семейном кругу.

Цель: учиться соблюдать правила, выигрывать и проигрывать, тренировка внимания и скорости реакции.

7. Заучивание стихов.

Цель: тренировка памяти, обогащение словаря, оттачивание четкости произношения.

8. Игры с мыльными пузырями плюс «цокать» языком, как лошадка, вылизывать блюдце с остатками мороженого, как кошечка, гримасничать перед зеркалом, как обезьянка.

Цель: укрепление речевого аппарата, улучшение звукопроизношения и настроения.

Не бойтесь потратить время, силы и деньги на такие «домашние речевые курсы». Ведь наградой за ваши усилия станет уверенная и красивая речь успешного человека. К тому же, экономия на Курсах ораторского искусства вам обеспечена.

Развивающие и обучающие игры для ваших детей только на 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню