Шпинатные роллы

Шпинатные роллы

Шпинатные роллы
Если вы не любите шпинат, то вы просто не умеете его готовить! Англичане едят его уже шесть столетий и безмерно обожают и сегодня. Если вы приготовите роллы из шпината, то поймете почему.

Надо:
400 г свежего или замороженного шпината
5 яиц
3 ст.л. муки
200 г сливочного сыра
1 ч.л. разрыхлителя
3 зубчика чеснока
80 г сыра пармезан
12 вяленых томатов
соль – по вкусу
тимьян – по вкусу


Как готовить:


  1. Разогрейте духовку до 180ºС.
  2. В кипящую воду небольшими порциями закладывайте шпинат и варите максимум 2 минуты. Достаньте шпинат шумовкой и выложите его на блюдо для остывания. После того как он остынет, шпинат нужно измельчить ножом.
  3. Отделите желтки от белков.
  4. Желтки смешайте с 50 г сливочного сыра, мукой, солью, разрыхлителем и добавьте остывший шпинат. Тщательно перемешайте, введите белки и снова перемешайте.
  5. Полученную шпинатную массу необходимо выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Равномерно распределите тесто по всей поверхности противня, должен получиться довольно тонкий пласт.
  6. Запекайте шпинат в течение 4-7 мин (когда корж готов, он становится упругим).
  7. Теперь приготовим начинку: оставшийся сливочный сыр перемешайте с 50 г пармезана, тимьяном (если вы используете свежий тимьян, то его нужно мелко нарубить) и измельчённым чесноком.
  8. Порежьте вяленые томаты тонкой соломкой.
  9. Расстелите на столе фольгу и выложите на неё готовый горячий шпинатный корж прямо на пергаменте. Сверху намажьте начинку, равномерно распределите вяленые томаты и сверните в рулет, аккуратно отделяя пергамент.
  10. Когда ролл остынет, охладите его в холодильнике в течение 10-12 часов.
  11. При подаче посыпьте шпинатный ролл оставшимся пармезаном.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню