Готовимся к Новому году: живот и бедра

Готовимся к Новому году: живот и бедра

Готовимся к Новому году: живот и бедра

Для того, чтобы похудеть в талии, животе и бедрах, требуется больше всего времени. Так что беремся за дело уже сейчас!

Занимаемся спортом и меньше нервничаем

Если цель – максимальный и быстрый результат, без спорта не обойтись. Чем активнее мы двигаемся – тем лучше сжигаются жиры. Если же проблема в плохом тонусе мышц живота, упражнения на пресс обязательно должны включать в себя упражнения для прямых и косых мышц, а также мышц-стабилизаторов (например, наклоны и скручивания): без тренировки последних эффект будет гораздо меньше. А еще стоит походить на йогу, чтобы научиться противостоять стрессам и настроиться на позитивную волну: многочисленные исследования ученых подтверждают прямую связь между испытываемыми нами стрессами и количеством жировых отложений на талии, животе и бедрах. Чем больше человек нервничает, тем сильнее происходит набор веса по абдоминальному типу. И все потому, что в области живота находится максимальное количество рецепторов, чувствительных к гормону стресса – кортизолу.

Выполняя упражнения для отдельных частей тела, можно уменьшить количество внутримышечного жира, но никак не подкожного. Следовательно, с массивами жировых отложений требуется бороться, улучшая кровообращение в проблемных зонах. Можно наносить перед тренировкой какую-нибудь согревающую мазь, ходить в баню, сауну, на антицеллюлитный массаж…

Алексей Ковальков

диетолог, ведущий программ «Еда по правилам и без», «Семейный размер»

Видео по теме

Фитнес для ленивых

Альтернатива занятиям в спортзале – косметологический «фитнес», использование различных миостимуляторов. Импульсный ток, воздействуя на мышцы, заставляет их сокращаться. Таким образом мышцы становятся рельефнее, одновременно улучшается обмен веществ, повышается упругость кожи, ускоряется процесс сжигания жиров. После курса из 15-20 процедур 2-3 раза в неделю объемы талии и бедер могут уменьшиться на 2-5 см, а на животе появятся симпатичные «кубики». Но эффективность «тренировок», как и в любом фитнесе, на 99% зависит от правильно выбранной программы. В спортзале ее составляет тренер, а здесь – врач-физиотерапевт, выбирающий интенсивность импульсов, режим чередования и длительность программ (лимфодренаж, липолиз, стимуляция мышц и пр.).

Бытовые миостимуляторы для домашнего применения гораздо слабее профессиональных и не имеют такого количества режимов, не говоря уже о том, что правильно составить «программу занятий» может только специалист. Кроме того, если лишний вес больше 20 кг, даже самый мощный профессиональный миостимулятор не даст ожидаемого эффекта без диеты и физических нагрузок. Физиотерапевты рекомендуют прибегать к миостимуляции только в случае необходимости – например, чтобы быстро привести в тонус мышцы живота после родов или большого перерыва в тренировках. А затем отправляться в спортзал – за хорошей фигурой, эндорфинами и отличным настроением.

Операция «минус 1»

Регулярное, дважды в день использование различных моделирующих и антицеллюлитных кремов, сывороток и гелей может помочь «похудеть» в области живота и бедер на 1-2 сантиметра, в первую очередь, за счет повышения тонуса кожи, улучшения микроциркуляции, дренирующего действия. На уже существующие жировые отложения, особенно застарелые, косметические средства действуют не очень сильно. Но, справедливости ради нужно признать, все же действуют. А некоторые ингредиенты-липолитики (например, альфакофеин) даже могут препятствовать образованию новых жировых клеток. Последняя тенденция – включение в состав формул моделирующих средств ингредиентов, аналогичных по действию компонентам мезотерапевтических коктейлей. Они действуют сразу в нескольких направлениях: стимулируют липолиз, препятствуют образование и рост адипоцитов, укрепляют волокна кожи, предотвращают растяжки и пр.

Промо брендов
Моделирующий крем для тела Body Contouring Creme, Herbalife; моделирующий гель против целлюлита Contouring Cellu-Smoothing Gel, Thermes Marins de Saint-Malo; подтягивающий крем-гель для живота Intelligence Minceur, Dr. Pierre Ricaud; пластыри с кофеином для похудения, Cettua; крем с массажером «Плоский живот» Glam'Abdo, Mеthode Jeanne Piaubert; интенсивный уход для моделирования фигуры Celludestock, Vichy

Ускоренными темпами

Среди косметологических процедур, которые дают достаточно быстрый эффект и при этом не требуют восстановительного периода, дерматокосметологи выделяют вакуумный массаж, улучшающий состояние подкожно-жировой клетчатки; мезотерапию препаратами-липолитиками (например, коктейлями с экстрактом артишока, ДМАЕ и пр., курс из 8-10 сеансов как раз займет около месяца; ультразвуковые процедуры, действие которых основано на вибрационном микромассаже тканей (стандартный курс – 12-15 процедур 2-3 раза в неделю). То есть времени, чтобы подготовиться к Новому году, как раз хватит!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню