Модный маникюр 2013

Модный маникюр 2013

Модный маникюр 2013
Самые актуальные оттенки лаков для ногтей и nail-эффекты, которые обязательно надо попробовать в этом сезоне!

Модный маникюр 2013

Маникюр-2013: пастельные оттенки

Если яркие и сочные оттенки в маникюре обычно ассоциируются с летом, то для весны идеально подойдут нежные пастельные тона. К тому же в этом году пастельно-леденцовая гамма стала чуть ли не самой популярной: практически у каждой марки появились соответствующие оттенки. Звездный мастер по маникюру Дженна Хипп (Jenna Hipp), создающая красоту на кончиках пальцев таких звезд, как Лиа Мишель (Lea Michele) и Мишель Уильямс (Michelle Williams), рекомендует обратить внимание на мятные, лиловые и бледно-розовые цвета. «Мятные оттенки всегда ассоциируются с весной и свежестью. Лиловые оттенки больше подходят обладательницам смуглой кожи, а вот нежные розовые хороши для всех. Если вы не можете определиться с оттенком розового, выбирайте лак в тон вашей любимой помады или румян» – советует Дженна.

Маникюр-2013: в стиле nude

Креативный директор по макияжу Estee Lauder Том Пешо (Tom Pecheux) сравнивает изысканные оттенки из новой лимитированной коллекции Pure Color French Nudes с тональным кремом: телесные оттенки созданы, чтобы подчеркнуть естественную красоту ногтей. Натуральные цвета идеально смотрятся на коже любого тона. «Это не новая тенденция, однако такие оттенки идеальны для весны-лета», – объясняет известный британский эксперт по маникюру Дэвид Бартон (David Barton), опробовавший этот вновь ввернувшийся в моду тренд на показах Лондонской недели моды сезона весна-лето 2013. В тренде маникюр телесных оттенков с гладкой и блестящей поверхностью, поэтому поверх лака стоит нанести дополнительный слой прозрачного глянцевого покрытия. Если вы не можете определиться с оттенком, Бартон советует выбирать тот, который наиболее близок к тону кожи: такой модный маникюр зрительно удлинит пальцы и сделает руки более изящными.

Маникюр-2013: разноцветный френч

Французский маникюр – это не выходящая из моды классика, но этой весной нам советуют выбирать френч ярких и контрастных оттенков. Дебора Липпманн (Deborah Lippmann), любимый мастер по маникюру многих голливудских звезд и создательница знаменитой марки лаков, предлагает более современную версию французского маникюра: сочетайте любые два цвета. «Проявите фантазию и не бойтесь экспериментировать. Попробуйте сочетание ярких контрастных оттенков, например, синего и оранжевого, покрасив основную часть ногтевой пластины в синий, а кончик ногтя – в ярко-оранжевый или наоборот. Также хорошо сочетаются лаки одной гаммы, но разной интенсивности цвета, например, бежевый и коричневый».

Маникюр-2013: блестки

Такой маникюр не теряет актуальности, приветствуются блестки любых форм, цветов и размеров. «Чтобы лак с блестками распределился равномерно, используйте базовое покрытие, поверх которого нанесите не менее двух-трех слоев лака с блестками на каждый ноготь», – рекомендует Дебора Липпманн. Есть также много вариантов, как экспериментировать с такими лаками, например, можно нарисовать блестками френч, нанести поверх цветного покрытия на всю ногтевую пластину или лишь до середины, создав при помощи блесток модный эффект деграде.

Маникюр-2013: матовые ногти

Еще один вернувшийся в моду тренд. Что удобно – можно использовать как специальные матовые лаки для ногтей, так и прозрачные матирующие покрытия, которые можно наносить поверх любого обычного лака. «В этом сезоне особенно актуально сочетание матовых и глянцевых текстур во французском маникюре: это придает ногтям фактурность и выглядит очень необычно, особенно если вы используете темные и глубокие цвета», – говорит Дэвид Бартон.

Маникюр-2013: металлические оттенки

Золото, серебро, медь – текстуры-металлик особенно эффектно смотрятся на солнце. Имейте в виду: кутикула должна быть идеальной, иначе модный маникюр подчеркнет все имеющиеся недостатки. Также, выбирая «металлический маникюр», стоит быть аккуратными с массивной бижутерией: она может оказаться лишней. Дизайнеры советуют попробовать сочетание классического кремового (эмалевого) лака и металлика в графичных рисунках: полосах, ромбах, лунном маникюре.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню