Выбираем свадебное платье для невесты

Выбираем свадебное платье для невесты

Выбираем свадебное платье для невесты
Если и бывает у одежды какое-то высшее предназначение, то более всего это выражено в свадебном платье.

Наряд, о котором большинство девушек мечтают с раннего детства, правит бал всего один день и остается в памяти на всю жизнь. Платье-символ. Платье-восторг. И, если хотите, платье-судьба. Оно должно быть великолепным!


Изысканно-сдержанное ретро начала прошлого столетия, дерзкое мини и пышная фата романтичных 60-х, рюши, шляпки и вуали 80-х, изощренно-пышные кринолины конца 90-х – начала 2000-х… У невесты-2012 есть свой стиль: женственность, романтика и аристократизм.


Изящество и легкость. Сложные конструкции из тяжелых тканей сегодня не в фаворе. Свадебное платье должно быть изящным и легким – это касается и фасона, и ткани. Присутствие декоративных элементов сведено к минимуму – на смену обилию цветов из ткани, жемчужному шитью, кристаллам и вышивке из блестящего бисера пришли легкие драпировки, воздушный шифон и тюль, изящные стразы Сваровски. Кружевное полотно уходит в прошлое. Пока еще актуальна изящная вышивка в виде роз, гортензий и орхидей.

Как и в вечерней моде, весьма актуален винтаж – так что можно смело заказывать портнихе платья в стиле 60-х или даже 30-х годов.


Свадебный наряд
«Тургеневские барышни» и «Наташа Ростова». Простой, как и все гениальное, символ женственности – обыкновенный бант. Сегодня он снова в фаворе. В свадебном платье-2012 бант украшает платье впереди на талии. Он может быть едва заметным «знаком» перехода от топа к юбке, но ничто не мешает сделать его роскошным, с длинными лентами, расшитыми стразами. Такое платье весьма точно воссоздает образ мечтательной барышни из старинного русского поместья тургеневских времен. А для невест в «интересном положении» отлично подойдет платье в стиле другой литературной героини – Наташи Ростовой. Длинное, из легкой ткани, с завышенной талией, оно делает образ возвышенным и воздушным, будто парящим над землей. И кокетливый бантик здесь тоже будет весьма уместным акцентом.


Царственная особа. Один из самых актуальных трендов свадебной моды последних лет – шлейф. Объясняется это весьма просто – бракосочетания, весьма частые в последнее время в королевских фамилиях Европы, неизменно приковывают всеобщее внимание. И какая же невеста рядом со своим принцем не хочет быть такой же ослепительной, как Кейт Миддлтон?


невесты
 В Румынии, например, совсем недавно создали подвенечное платье со шлейфом, длина которого составила почти 3 километра. Создавали этот шедевр 10 мастеров более 3 месяцев. Шлейф обошелся в 7 тысяч долларов (не считая стоимости платья). А затем модель, облаченная  в роскошный наряд, пролетела над центром Бухареста на воздушном шаре. Творение румынских модельеров вошло в Книгу Рекордов Гиннеса, побив рекорд 2009 года: тогда невеста в Китае пошла к алтарю в платье со шлейфом длиной 2,2 километра, изготовленном дизайнером из Нидерландов.


Строгих требований к длине шлейфа современная мода не предъявляет, так что любая из будущих невест вполне может стать следующей рекордсменкой.


«Лепим» силуэт. Несмотря на канувшие в прошлое кринолины, модельеры все-таки не спешат окончательно расставаться с пышными юбками. Достигается этот объем за счет легкого многослойного тюля – идеальный вариант для невест с тонкой талией. Самые дерзкие могут выбрать длину чуть ниже середины бедра, более сдержанные – классику, до середины голени. Но к выбору длины нужно подойти с особой тщательностью, чтобы она не нарушила пропорций. Иначе впечатление от свадебного наряда (а значит, и от невесты) будет безнадежно испорчено.


невеста
 Пышная юбка прекрасно сочетается с лаконичным, облегающим верхом в форме бюстье, с полным отсутствием бретелей или с его ультрамодным вариантом — ассиметричным верхом на единственной бретельке. Такой «античный» вариант верха великолепно гармонирует и с длинным струящимся шлейфом, и со сложной красивой драпировкой.  Актуальность пришедших к нам из 90-х бюстье объясняется их универсальностью. Бюстье одинаково великолепно смотрится на худеньких и полненьких, на высоких и не очень, поскольку подчеркивают и пышную грудь с красивой линией плеча, и тонкую талию. И наконец, платье-бюстье открывает невероятный простор для подбора украшений.

Не менее популярен пришедший в свадебную моду в прошлом году силуэт «рыбка», великолепно подчеркивающий женственные пропорции. Акцентировать внимание на нижней части юбки в этом случае можно благодаря складкам, оборкам и рюшам.


платье
 Белое и красное. Традиционный цвет свадебного платья не выйдет из моды никогда, поэтому самым актуальным и востребованным по-прежнему остается белый. Но модельеры не оставили вниманием и невест с особо дерзким, независимым характером: второй главный цвет свадебной моды-2012 – красный. Впрочем, дизайнеры предлагают обратиться все-таки к мягким его оттенкам.


Можно, однако, выбрать «продвинутый», но не слишком экстремальный вариант, сочетая цвета. В идеале это должно быть белое платье без бретелек с легкой струящейся юбкой, цветным поясом, завязанным бантом впереди, отделанное стразами Сваровски и цветными декоративными деталями.


Если же попытаться в нескольких словах описать модное свадебное платье 2012 года – оно должно быть воплощением легкости, мягкости и нежности – качеств, которые присущи женщине от природы и во все времена остаются ее главными достоинствами.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню