Худейте и поощряйте себя за это!

Худейте и поощряйте себя за это!

Худейте и поощряйте себя за это!
Когда вы задались целью похудеть, не забывайте за это поощрять себя подарками!

Поощряйте себя подарками
Продолжаем разговор о том, как избавиться от пищевой зависимости. В статье «Хочешь похудеть? Мотивируй, зачем тебе это нужно!», мы выяснили, что успех в борьбе с лишним весом зависит не только от правильной диеты, но и поставленных целей. Теперь мы знаем, что одна из самых главных причин, приводящих к набору лишнего веса – это прямая зависимость переедания и наших эмоций, настроения («Худейте и ищите положительные эмоции»). Также мы разобрали, чем отличаются понятия голод и аппетит.

По-нашему мнению, самой большой проблемой худеющего человека является не само наличие лишних килограммов, а тот конфликт, который происходит в душе. Внутри постоянно идет борьба между двумя половинками, двумя частями личности. Одна очень хочет похудеть, мечтает о стройном теле, не стесняясь его, желает носить красивую одежду. Но есть и другая часть, которая любит вкусное, сладкое, жирное. Ее устраивает ваш режим – она не хочет бегать по утрам или истязать тело в тренажерном зале, не хочет ограничивать себя в еде. Эта часть личности как бы постоянно говорит худеющему человеку: «Ну, начнешь ты издеваться над телом, ну похудеешь и Что?! Зарплата от этого больше не станет, окружающие люди недолго будут удивляться, а потом и вовсе забудут, здоровье немного прибавится – так, Зачем все это нужно? Живи себе, как и раньше, и не мучайся!» И все бы ничего, но между этими частичками личности постоянно происходит ссора, конфликт. Каждая из них оттягивает энергию в свою сторону,  и поэтому нам часто не хватает сил, чтобы похудеть и достигнуть своей цели.

Поэтому следующий шаг, который нужно сделать на пути к стройности – это начать работу по разрешению этого конфликта. Для этого, прежде всего, нужно придумать, какие ПОДАРКИ вы сделаете себе, когда достигните нужного размера, и что презентуете в качестве поощрения в самом процессе снижения веса.

Многие говорят о том, что похудение – это, само по себе, огромный подарок. Это так, но презент этот лишь для одной вашей половинки – для той части личности, которая постоянно просит худеть. Нам же важно заинтересовать и другую половинку, для этого и нужен какой-нибудь подарок, поощрение. Это похоже на то, как мы часто общаемся с ребенком – обещаем его чем-нибудь порадовать, после того, как он выполнит наши поручения. Если дитя знает, что за свою работу (вымыть пол или сходить в магазин) он получит что-нибудь приятное (пойдет гулять с родителями в парк, шоколадку и.т.п.), то у него появляется дополнительный стимул, а значит, дополнительная энергия выполнить просьбу родителей быстрее и качественнее. Точно также нам необходимо заинтересовать свое подсознание.

Каким должен быть подарок? Таким, что радость от его получения должна быть равноценной тому количеству килограммов, которые планируете сбросить. Вообразите, что настал день и вы похудели – весите столько, сколько считали необходимым. Вас переполняет радость. С каким подарком могло бы сравниться это чувство?

Подарок не должен быть запланирован заранее. Например, если вы много лет подряд ездите с семьей отдыхать на море и пообещали себе, в случае удачного похудания, вновь отправиться отдыхать туда же. Скорее всего, это не будет каким-то дополнительным стимулом для подсознания, так как оно и без этого знает, что в независимости от результата на море вы поедете. Это похоже на то, как мы иногда, подарив ребенку на день рождения, например, сапожки или пальто, очень обижаемся, что он не радуется. А ведь это вполне объяснимо: ребенок понимает, что мы просто выполнили родительский долг, оставив его при этом без настоящего подарка. Поэтому вспомните, пожалуйста, о своих желаниях и мечтах – сейчас настал тот случай, когда нужно их осознать и пообещать их выполнить в качестве награды телу, за то, что оно поможет похудеть.

Очень важно, чтобы это был непременно подарок СЕБЕ. Например, одна женщина как-то сказала, что как только похудеет, то купит себе третий огород. Она объяснила, что несмотря на тяжелый труд, ее радует наличие свои, домашнийх продуктов. В данном случае вряд ли подсознание будет помогать ей похудеть. Ведь подарок должен быть не полезным, не необходимым, а именно ПРИЯТНЫМ!

Ну и, безусловно, подарок, который пообещаете себе должен быть реальным и достижимым, таким, чтобы это могло быть в действительности. Нам не удастся обмануть подсознание, так как если мы сами знаем о невозможности получить ту или иную вещь, то подсознание знает об этом и подавно.

Зачастую люди говорят о том, что они не знают, что же себе подарить и это очень грустно. В детстве у всех есть огромное количество желаний и мечтаний, но вырастая, мы как-то забываем радовать себя. Человек прекрасно знает, чем он может порадовать супруга или ребенка, но совершенно не представляет – как же получить радость самому. И в этом часто кроется причина нашего плохого настроения, неудач, физического и психологического нездоровья, избыточного веса. Поэтому вы обязательно должны решить – как или чем поздравить себя после того, как достигнете цели и похудеете!

Задание:

Подумайте и определитесь относительно, как минимум, трех подарков себе: один – на окончательный результат похудения, другие – на промежуточные этапы. Презентов может быть и больше, но главное, чтобы они были продуманы и записаны (то есть реально обещаны своему бессознательному).

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню