«Давай, до свидания», или Как вернуть самооценку

«Давай, до свидания», или Как вернуть самооценку

«Давай, до свидания», или Как вернуть самооценку
Женщины обижаются. И даже незначительная обида оставляет внутри небольшой осадок, осадить который может либо искреннее раскаяние любимого мужчины, либо... внеплановое свидание.

Самооценка
Как бы цинично это не звучало, но даже при самых хороших и замечательных отношениях с мужчиной женщине нужна подпитка и постоянное поощрение ее замечательности. Обычно мужчина с этим справляется на первом этапе отношений, заваливая даму сердца цветами, подарками и вознося ее до небес. Но со временем рыцарский мотор слегка глушится, латы под футболкой начинают давить, и товарищ расслабляется – вот она, прекрасная дама, здесь и со мной, делает на кухне бутерброды, чтобы принести их мне в кровать.

Многие женщины нормально на это реагируют, и спокойно переодеваются в растянутый халат, едят на ночь пельмени с майонезом за компанию с любимым и смотрят вечерние новости, почесывая ляжку.  

Но речь не о таких дамах, о других. Мы о женщинах, которые все время занимаются тем, что следят за собой, любят себя, расширяют собственный кругозор, имеют кучу интересов, а параллельно дарят любовь окружающим и вообще стараются улучшить мир своими красотой и умом. Мужчина для них является объектом осмысленности жизни, то есть, тем человеком, ради которого хочется и надо. И поэтому борщ варить предпочитают либо голышом, либо в вечернем платье.

А обидно таким богиням любви и красоты становится тогда, когда они и ужин приготовили, и массаж сделали, и в новое кружевное белье обрядили свои стройные формы, а любимый не реагирует. И непонятно почему, она же самая лучшая! Нужно что-то срочно делать. А именно – вернуть собственную самооценку.

Этап первый. Забить

На самом деле, это самое сложное – перестать обращать внимание на «смысл своей жизни». Но если вы лишний раз не напишите смс, откажетесь от просьбы принести бутылку пива из холодильника и посмотреть с ним ненавистный вами футбол, а займетесь своими делами, то это уже первый шаг к успеху.

Если после таких мер поведение мужчины не изменилось, пора переходить ко второму этапу.

Этап второй. Измениться

Мужчина регулярно говорит вам, что вы ему «нравитесь такой». Настал момент «нравиться другой». Станьте блондинкой/брюнеткой/рыжей, сделайте лазерную эпиляцию в форме сердечка, нарастите ногти, похудейте на пару килограммов, купите такую одежду, в которой даже не могли себя представить. Но не бросайтесь в крайности: не надо уродовать себя дрэдами, менять плиссированные юбки на камуфляжные штаны, а туфли на бесформенные кроссовки. Преобразитесь в лучшую сторону.
Не помогло?

Этап третий. Тусоваться

Клубы, вечеринки, праздники, открытия выставок и премьеры – отличные места, где можно и себя показать, и на других посмотреть, а также познакомиться с новыми людьми, в том числе и мужчинами. Не стоит бояться новых знакомств, не все они заканчиваются постелью – иногда достаточно просто приятного общения и нескольких комплиментов в ваш адрес, чтобы внутри запели канарейки, и вы расцвели, словно цветок. Помимо этого, можно создать вокруг себя «массовку» – поклонников, которым ничего от вас не надо (хотя бы сначала), но они на все готовы. Ваш любимый не обращает внимания?! Да и Бог с ним, вот Сергей с прошлой выставки второй день пишет вам письма в стихах…

Этап четвертый. Свидание

Если вы выложились на все сто, а любимый по-прежнему не признает в вас Богиню – это уже откровенная провокация и вызов. Давно ли он чувствовал конкуренцию? Неужели он окончательно уверился, что вы, несчастненькая, больше никому не нужна?  Чтобы вам самой в этом не убедиться и все-таки не прийти к результату «халат-бигуди», пора идти на свидание. Если вам удачно дался третий этап, то проблем с выбором кандидата на проведение приятного вечера не будет. В противном случае всегда есть варианты. Например, можно написать бывшему,  с которым у вас сохранились неплохие дружеские отношения или завести знакомство в Интернете, создав анкету на сайте знакомств.

Свидание с другим мужчиной – это не измена, это создание конкуренции. Вовсе необязательно пускаться во все тяжкие, достаточно просто насладиться собой, получив порцию комплиментов, ухаживаний и внимания.

А когда у мужчины есть соперник, даже не опасный, это стимулирует на подвиги – он хотя бы сам начнет приносить вам пиво из холодильника.

Но, конечно, лучше бы вам не понадобились все эти этапы. Никогда.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню