Грейс Келли: 3 секрета красоты

Грейс Келли: 3 секрета красоты

Грейс Келли: 3 секрета красоты
12 ноября Грейс Келли исполнилось бы 85 лет. Утонченная, с безупречными чертами лица и королевской осанкой принцесса Монако и по сей день является иконой стиля и эталоном красоты.

Белокурую красавицу природа одарила многим, начиная с внешности и заканчивая происхождением. Ее жизнь – это сплошной головокружительный успех и восхождение вверх к самому олимпу. Грейс Келли удалось реализовать мечты многих женщин: стать моделью, кинозвездой, выйти замуж за принца и родить троих детей!

Актриса родилась в обеспеченной, аристократической семье. И с детства была вхожа в высшее общество. Недаром она так органично смотрится в роли светской львицы в картине «Высшее общество» и принцессы Александры в фильме «Лебедь». Помимо Грейс в семье была старшая сестра – признанная красавица, и брат – спортсмен, участник Олимпийских игр. А вот сама Келли считалась в семье «гадким утенком». Из-за близорукости она носила очки, была тихой, неуклюжей, часто болела. Но в 16 лет Грейс, что называется, расцвела. Гены взяли свое. У нее был четкий овал лица, высокие скулы, точеный нос, чувственный рот, фарфоровая кожа и, словно морозное небо, голубые глаза.

Король ужасов, режиссер Альфред Хичкок как-то сказал: «Идеальная женщина-загадка – это блондинка, утонченная, нордического типа. Мне никогда не нравились женщины, которые беззастенчиво демонстрируют свои достоинства». Грейс соответствовала всем этим требованиям, став любимицей режиссера. 

На экране и вне Келли воплощала элегантность дорогих брендов – строгий костюм, вечернее платье с пышной юбкой до середины икры. Ее стиль характеризуют как «фешенебельный» или минималистичный шик. Она действительно была сдержанна, но элегантна в одежде и косметике. Каковы же секреты красоты принцессы Монако?

1. Утонченность

Грейс из аристократической семьи, и чувство стиля привито ей с детства. Кадры из фильмов «Лебедь» и «Поймать вора». Фото: kinopoisk.ru
Грейс поистине была элегантна от шляпки до туфелек. Она никогда не выбирала обтягивающие вещи, демонстрируя фигуру. Ее образ строился вокруг платьев по фигуре, напоминающих модели new look Кристиана Диора, в комплекте с жакетами, простых овальных шляпок и туфель-лодочек на тонкой высокой шпильке. Обязательным атрибутом образа были перчатки. Актриса с детства усвоила, что шляпки и перчатки, прическа и осанка – это основа стиля любой женщины, необязательно принцессы.

Даже в частной жизни, дома Грейс выглядела утонченной леди. Халат и тапочки – это не про нее. Келли любила совершить променад в брюках капри в комплекте с белоснежными сорочками, с балетками или мокасинами. Образ завершал шейный платок. Также Келли обожала мужские шорты с завязанной на поясе рубашкой.

2. Ухоженность

Внешний вид Грейс всегда был безупречен. Фото: kinopoisk.ru
Безусловно, отличительной чертой и коньком принцессы Монако была ухоженность. Все должно быть в идеальном состоянии! Аккуратный простой силуэт подчеркивали здоровые натуральные или тщательно окрашенные волосы. Золотисто-белокурые волосы актрисы всегда выглядели блестящими и закручивались на кончиках. Волосы Грейс зачесывала назад, открывая лицо и уши. Глядя на нее, даже не к чему придраться – выщипанные, идеальной формы брови, безупречная кожа, маникюр с бежевой основой.

И в 52-летнем возрасте принцесса Монако выглядела потрясающе. Фото: кадр из последнего интервью Грейс Келли каналу АВС
Келли как-то сказала: «Сорок лет – пытка и конец для женщины». Собственно, она всегда следила за собой, но с возрастом стала делать это более тщательно. Особое внимание Грейс уделяла рукам. Голливудский стилист по прическам Питер Ламас, который работал с ней, не раз вспоминал в различных интервью, что принцесса Монако постоянно пользовалась кремом для рук, считая, что именно кожа рук быстрее всего выдает возраст женщины.

3. Естественность

Грейс предпочитала незаметный макияж. Кадр из фильма «Высшее общество». Фото: kinopoisk.ru
Грейс отдавала предпочтение натуральным оттенкам, делая едва заметный макияж. Цвет лица выравнивала тональными средствами, которые идеально совпадали по тону с ее кожей.

Чтобы сделать скулы более выразительными, актриса пользовалась особой техникой с помощью двух оттенков коралловых румян: более светлый наносила на скулы, потемнее – под ними. Изящные брови подчеркивала светло-коричневыми тенями, таким образом выделяя их. Наносила немного темно-коричневой туши на ресницы, тщательно прорисовывала глаза серо-коричневой или коричневой подводкой. Для губ выбирала оттенки цветов розы – от нежно-розового до ярко-алого.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню