Ведущая Екатерина Лопарева знает, как стать красивой

Ведущая Екатерина Лопарева знает, как стать красивой

Ведущая Екатерина Лопарева знает, как стать красивой

14 июля на «Домашнем» стартовало новое шоу «Летний фреш». Ежедневно по будням 4 ведущих в утреннем эфире будут давать зрителям бесценные советы, как оформить дачный интерьер, что приготовить, как одеться летом. Секретами красоты в рубрике «Красота и здоровье» будет делиться диджей на радио Екатерина Лопарева.

Ведущая самой полезной летней премьеры Екатерина Лопарева в рубрике «Красота и здоровье» по будням покажет эффективные силовые упражнения для поддержания фигуры, поделится секретом полезных масок для лица и другими рецептами красоты и здоровья.

Ведущая «Летнего фреша» рассказала «Домашнему» о своей роли в программе и поделилась некоторыми бьюти-секретами.

О чем ваша рубрика?

Я бьюти-эксперт, рассказываю обо всем, что касается внешности: начиная от макияжа, ухода за волосами, домашних масок, заканчивая диетами и фитнес-упражнениями. Самое главное, что это все доступно, и если у женщины есть желание следить за собой, то она сможет воспользоваться любыми предложенными мной средствами. Я говорю об уходе в домашних условиях не только потому, что его может позволить себе каждая, но и потому, что натуральные средства сейчас в тренде. Я считаю, что очень здорово, ухаживая за собой, что-то делать самой, а не все время покупать готовые средства.

Как вы думаете, почему телезрителям будут интересны ваши советы, несмотря на наличие Интернета, в котором все можно найти?

Не все задаются такими вопросами и знают, где искать рецепты. Все советы нашей программы проверенные и действующие. Девушке не нужно с утра тратить время на то, чтобы найти способ приготовления маски, крема или тоника, достаточно просто включить телевизор, и я расскажу, как быстро и просто стать красивой.

Екатерина Лопарева

Вы работаете диджеем на радио. А был ли у вас опыт работы на телевидении до программы «Летний фреш»?

Я снималась на телевидении, но непосредственно на камеру говорила очень редко, в основном принимала участие в каких-то ток-шоу и развлекательных программах. Как правило, это была беседа с гостем или с соведущим на разные темы, как развлекательные, так и более серьезные. «Летний фреш» – это для меня опыт  stand-up на камеру. Мне нравится сам процесс, и я планирую развиваться в этом направлении дальше.

Есть ли разница в работе на телевидении и на радио?

Это абсолютно разные сферы. Если на радио нужна быстрота мысли и реакции, то на телевидении, наоборот, терпение, которого мне иногда не хватает. Мне все время кажется, что процесс движется слишком медленно, мы задерживаемся, так как я привыкла к очень быстрой работе. Но мне нравится то, что меня можно видеть, я могу жестикулировать, обыгрывать слова мимикой – это важно.

Екатерина Лопарева

Екатерина, а можете выделить самые интересные рецепты из тех, которыми делитесь в программе?

Мне очень понравился рецепт маски для волос: осветление и питание с помощью ромашки. Обязательно сама ее попробую. Отвар ромашки нужно смешать с подсолнечным маслом, медом и лимоном, нанести на волосы, дать высохнуть и потом помыть голову шампунем. Компоненты маски внушают доверие. А вообще все советы неплохие. Если собрать их вместе, получится базовый курс по макияжу, уходу за лицом, волосами. Иногда мы действительно не знаем, на первый взгляд, мелочей, а они оказываются важными. 

Как ухаживаете за собой? Раскройте пару секретов красивых волос, лица, фигуры.

В отношении волос главное правило – не красить. Сейчас можно позволить себе ходить с натуральным цветом, так почему бы не воспользоваться тем, что естественность в тренде? Что касается ухода за лицом, то я хожу к косметологу, делаю глиняные маски. Я считаю, что маски из зеленой, белой, розовой глины – главный секрет ухода за проблемной кожей, склонной к акне. Если говорить о фигуре, то это, в первую очередь, пешие прогулки. У меня нет машины, и я не люблю общественный транспорт, поэтому очень много хожу пешком, примерно по 10 км в день. Также стараюсь не есть на ночь. Признаюсь, очень люблю сладкое, и ем все, что хочу, но только до 11 утра, пока у меня не закончится эфир на радио.

Как относитесь к диетам?

Я сидела на разных диетах, но надолго меня не хватало. Поначалу  полна вдохновения, могу придерживаться диеты по всей строгости, но потом быстро срываюсь, и все сначала.

Екатерина Лопарева

Без каких косметических средств нельзя обойтись?

Увлажняющий крем, тоник, лосьон для умывания лица. Самое главное – это уход после макияжа – очистить, смыть и увлажнить. А если говорить о декоративном макияже, то это пудра и краска, карандаш, тени для бровей.

Как проводите свободное время?

Я не люблю пассивный отдых, потому что жалко тратить драгоценное время на то, чтобы просто полежать. Зимой я занимаюсь спортом – горными лыжами, поэтому всегда, когда появляется возможность, стараюсь уехать в горы. Летом и в межсезонье занимаюсь верховой ездой, но она требует очень много времени, поэтому получается нечасто. А в основном люблю гулять, ходить на выставки, в музеи, кафе, кино, театры.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню