Тип фигуры «перевернутый треугольник»: секреты драпировки

Тип фигуры «перевернутый треугольник»: секреты драпировки

Тип фигуры «перевернутый треугольник»: секреты драпировки
Если у вас массивные плечи и узкие бедра, это не повод для комплексов. Нужно научиться грамотно подбирать одежду. Продолжаем серию статей нашего эксперта по стилю Марины Мустафиной про драпировки фигур. Речь пойдет об обладательницах фигуры «перевернутый треугольник».

Мы уже узнали, как подбирать одежду, чтобы скрыть недостатки, высоким женщинам, а также дамам с типом фигуры «яблоко» и «груша». Сейчас речь пойдет о тех, кого природа наделила типом фигуры «перевернутый треугольник» (его еще называют тип V или «морковка»). Этот тип характеризуется большими объемами в области груди и/или плеч по сравнению с обхватом бедер.

Еще по теме: «Выбираем одежду для полных женщин»>>

И если заметная грудь редко является причиной для комплексов, то широкие плечи часто заставляют волноваться прекрасную половину человечества. Но тут нет места отчаянию. Как говорила знаменитая Коко Шанель: «Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать». Такие звезды, как Анджелина Джоли, Деми Мур, Кэмерон Диаз имеют подобное телосложение. Но все они входят в авангард самых красивых женщин мира.

Первая особенность, которую следует понять и использовать при формировании комплектов «перевернутым треугольникам» – это минимум акцентов и крупных принтов в верхней части туловища.

1
Это позволит подчеркнуть женственную линию груди без яркого ее выделения. Этот прием использовала актриса Нелли Уварова в образе Екатерины Пушкаревой (сериал «Не родись красивой»), уже после своего превращения  в прекрасного лебедя.
Нелли Уварова в образе Кати Пушкаревой

Также хорошо использовать V-образные и U-образные вырезы в топах, платьях, кардиганах.

2
Если комплект получается насыщенный по цвету, то старайтесь сделать так, чтобы его нижняя часть привлекала к себе больше внимания за счет рисунка ткани и объемного кроя, как на фото выше.

C большой осторожностью стоит использовать подплечники или вовсе отказаться от них. Различные варианты топов с «погончиками», рюшами и оборками, особенно горизонтально расположенными, также вариант не для вас.

Зато можете смело баловать себя модными тенденциями, которые привлекают внимание к области бедер, такие как: брюки в клетку и с другими эффектными рисунками, широкие пояса на уровне бедер, «юбки-тюльпаны» и «юбки-солнце», и конечно, эффектные баски в жакетах и платьях. Все эти элементы помогут сбалансировать фигуру, сделают ваши бедра более женственными в мужских глазах. Пример на фото ниже.

3

Если хотите усложнить комплект, то верх можно дополнить однотонным жилетом, например, из тонкой шерсти, кардиганом или даже широким однотонным палантином.

И конечно, независимо от типа фигуры, рекомендую создавать «вкусные» цветовые сочетания между предметами одежды и аксессуарами, играйте с рисунками и фактурами материалов. Все это повысит привлекательность вашего комплекта в несколько раз.

Благодарим за помощь в создании материала стилиста Марину Мустафину, Find-style.ru

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню