Вязкая история: модные свитера и свитшоты

Вязкая история: модные свитера и свитшоты

Вязкая история: модные свитера и свитшоты
Сезон осень-зима 2014/2015 года накрыл нас лавиной разнообразного трикотажа. Дизайнеры превратили свитера из привычной одежды серых холодных будней в яркую самостоятельную деталь гардероба со множеством декоративных элементов. Мы собрали для вас самые актуальные теплые вещи.

Макси-свитера

Cristiano Burani, Tess Giberson, осень-зима 2014/2015. Фото: fashionising.com
Тренд на объемный крой в вязаных вещах не даст замерзнуть даже самым хрупким барышням. Эффект «на пару размеров больше» не только усиливает терморегулирующие свойства изделия, но и подчеркивает изящество его обладательницы. Спокойные пастельные тона, модные в этом сезоне, уравновешивают масштаб свитера.

Под объемные свитера можно надеть мини-юбку или юбку-карандаш. Isabel Marant, Ermanno Scervino, осень-зима 2014/2015. Фото: fashionising.com
Крупную вязку можно увидеть на показах многих дизайнеров не первый сезон, но если раньше объемный верх сочетали с узким низом, то сейчас это правило нарушено. Вместо узких брюк мы наблюдаем широкие или классические брюки в вечернем стиле из бархата, атласа и даже кружева. Обладательницы стройных ног могут позволить себе и короткую юбку, а более скромные барышни – струящуюся юбку в пол или шелковое платье.

Платья-свитера

Ermanno Scervino, Stella McCartney, осень-зима 2014/2015. Фото: fashionising.com
Миллион стилей, цветов, вязок, принтов и рисунков – вы можете выбрать платье-свитер на любой случай, будь то будний день в офисе или выходные на природе. Платье-свитер легко подобрать к любой фигуре, в нем комфортно в холодное время года, и его легко можно дополнить разнообразными аксессуарами.

Вязаное платье – универсальная вещь и для офиса, и для выхода в свет. Etro, осень-зима 2014/2015. Фото: fashionising.com
Суетливым утром, когда вам нечего надеть, или в ленивый выходной, когда вы собираетесь на обед с друзьями – платье-свитер – всегда универсальное решение. С платьем-свитером будут гармонично смотреться высокие сапоги и гольфы, яркие контрастные пояса и крупные украшения.

Вязаные костюмы

В таких костюмах очень уютно. Сeline, Marc Jacobs, осень-зима 2014/2015. Фото: fashionising.com
На этот необычный тренд модницы реагируют по-разному. Кто-то сразу думает о горнолыжном курорте: как будет приятно, укутавшись в вязаный комбинезон проводить время в шале в Альпах у камина зимними вечерами с горячим шоколадом, а кому-то вспоминается образ Кая в вязаной шапочке, свитере и брючках из кинофильма «Снежная королева».

Вязаные костюмы могут быть и с брюками, и с юбкой. Chanel, Sonia Rykiel, осень-зима 2014/2015. Фото: fashionising.com
Вязаные костюмы однотонны и бесформенны, что делает их особенно удобными и теплыми, но при этом напоминающими скорее пижаму, чем одежду для выхода в свет. Более элегантный и применимый в наших погодных условиях вариант – свитер и вязаная юбка в один цвет из тонкого трикотажа.

Цветная вязка

Стиль Aspen chic очень популярен в этом сезоне. Tommy Hilfiger, Emilio Pucci, Louis Vuitton, Maison Martin Margiela, осень-зима 2014/2015. Фото: vogue.fr, fashionising.com
Яркие неоновые цвета, напечатанные или вывязанные принты, этнические орнаменты, бахрома и другие необычные декоративные элементы постоянно встречаются в коллекциях дизайнеров сезона осень-зима 2014/2015.

В свитерах радует разнообразие ярких принтов. Tory Burch, Dolce & Gabbana, осень-зима 2014/2015. Фото: fashionising.com
Звериные орнаменты и принты тоже перешли с подиумов в гардеробы модниц. Просто привлекающего внимание цвета модельерам оказалось мало: свитера украшают разнообразные вырезы и вставки, всевозможная отделка на воротниках и другие детали в виде стразов, бисера, стекляруса.

Свитшоты

Свитшоты – комфортная деталь гардероба. Фото: промо брендов
Свитшоты из формы одежды спортсменов шагнули на подиумы мира и быстро приобрели широкую популярность благодаря своей непритязательности, износостойкости и удобству. Все, что отличает этот предмет гардероба, делает его удивительно комфортным для ношения. Классический свитшот изготавливают из плотного хлопка, утепленного изнутри флисом.

Свитшоты с кружевной вставкой и с оптическим принтом. Alexis Mabille, Neil Barrett, осень-зима 2014/2015. Фото: fashionising.com
Современные модницы возвели свитшот в ранг новых свитеров и надевают его по любому случаю, включая парадные выходы на светские мероприятия. Если вы хотите зрительно увеличить зону декольте выбирайте свитшоты с крупным рисунком, благо в этом сезоне такие принты встречаются очень часто.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню