Дерзкий шик: платье с бахромой

Дерзкий шик: платье с бахромой

Дерзкий шик: платье с бахромой
Легендарное платье с бахромой в этом сезоне вновь лидирует на мировых подиумах.

В этом сезоне звезды выбирают платья с бахромой
Что может быть проще – берем острые ножницы и нарезаем тонкими ленточками кусок ткани, кожи, замши или чего там душе угодно. Вуаля! Оригинальная деталь к костюму готова. Да и не только к костюму. Сумочки, перчатки, головные уборы и даже обувь многих последних коллекций прет-а-порте так щедро украшены бахромой, что любая вещь без нее кажется безнадежно старомодной.

Элегантные кисточки и изящные сеточки, переплетения шелковых нитей с миниатюрными озорными помпончиками на концах, кожаные шнурки и многоярусные ленты – у любительниц всего этого великолепия наконец-то наступил звездный час, которого им пришлось ждать – ни много ни мало – почти 40 лет.
Последний раз бахрома столь же безраздельно царила на подиумах в разгар 70-х. Она ворвалась в модный мир с улицы, вместе с пестрой, немного сумбурной и безалаберной, но яркой и самобытной культурой хиппи. Подчеркнуто женственные, «кукольные» образы предыдущих лет утомили новое поколение чрезмерной мягкостью. Новое время требовало сильных эмоций и максимума свободы. Мода 70-х – это невероятная по своему разнообразию череда смены стилей и пристрастий – от милитари до спортивного, от «цыганской» этники до диско и сафари.

Бахрома на платье года-2012 отличается «« разнообразием. Длинная и короткая, тонкая и плотная, она может целиком накрывать платье, создавая полнейшую иллюзию того, что это самое платье только из нее и состоит. Более скромный, хотя весьма эффектный прием – «бахромчатый» лиф или юбка. Ну и самый сдержанный вариант – скромные ленточки или кисточки на подоле или по горловине.
Популярная деталь мира хиппи в версии современных дизайнеров прекрасно вписана даже в самые изысканные, элегантные наряды. Как, например, у Versace.

Для новогодних праздников платье с бахромой – настоящая палочка-выручалочка. Строгое черное, средней длины, мягкого, облегающего силуэта, с поперечными полосками воздушных перышек по всей длине, идеально подойдет для праздничного коктейля в кругу коллег. В офисе или в небольшом кафе.

Корпоратив в ресторане предполагает более яркий вариант, из блестящей ткани, в сочетании с той же поперечной бахромой. Обладательница такого наряда наверняка почувствует себя золотой рыбкой. Впрочем, у этого варианта есть некоторые ограничения – невысоким и полненьким лучше отказаться от поперечной бахромы в пользу продольной.

Зажигательный вечер в ночном клубе предполагает наряд любой степени блеска и пестроты. Весьма эффектно будет выглядеть «летящее» платье-трапеция (в народе – балахон) до середины колена или чуть выше, покрытое бахромой по всей длине. Что касается цвета – здесь можно сыграть на контрасте или интересном сочетании с разницей в несколько тонов.

Обладательница длинных ног может подчеркнуть их, выбрав облегающее мини с «бахромчатой» накидкой. Особенно пикантно такой наряд будет выглядеть, если бахрома окажется чуть длиннее платья. Тонкие, легкие полоски будут развеваться при стремительном шаге и в зажигательном танце. От такого эффекта у окружающих наверняка просто захватит дух.
И наконец, длинное, в пол, платье «русалочьего» кроя – с узкой юбкой, расклешенной ниже колена. Бахрома, вшитая в грани традиционной шести или восьмиклинки, может струиться от бедра или кокетливо дополнять расклешенную часть юбки. В любом случае величественная и неотразимая походка гарантирована.

Подбирать аксессуары надо индивидуально к каждому наряду.  К платью с бахромой идеально подойдут серьги-гвозики с одним крупным камнем.  Либо серьги «люстры»,которые опять активно рекомендуются всеми гуру моды. Но с «люстрами» вам надо потрудиться и подобрать идеальную пару, главное — соблюдать чувство меры и пропорции. Хотя выбор всегда зависит от вашего собственного стиля, настроения и места, куда вы наряжаетесь.

Татьяна Башлыкова

И напоследок – о мелочах, без которых самый ослепительный образ может лишиться своего очарования... Конечно же, это бижутерия! Заколки, серьги, а возможно, и колье в виде перышек, кисточек, шелковых узелков, помпончиков (фантазия дизайнеров на этот счет поистине безгранична) – необходимая деталь законченного образа! 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню