Главный закон бижутерии – ничего лишнего!

Главный закон бижутерии – ничего лишнего!

Главный закон бижутерии – ничего лишнего!
Бусы, браслеты, брошки-сережки – самый простой и доступный способ поставить достойную точку в своем образе.

В этом смысле бижутерия намного удобнее ювелирных украшений – они все-таки не дают так свободно экспериментировать со стилем. Но как точно подбирать и носить недорогие украшения, чтобы избежать безвкусицы и вульгарности?

Как обычно, все зависит от того, во что вы одеты, обуты и куда именно собрались. Согласитесь, на ковер к начальнику, на свадьбу к сестре и на прием к врачу мы одеваемся по-разному. Поэтому можно просто запомнить несколько универсальных правил по поводу самых популярных украшений.


Серьги


Маленькие сережки без камней или с одним небольшим камнем уместны практически повсеместно.
Серьги с длинными подвесками носят по торжественному, но не слишком формальному поводу.
Серьги в виде больших колец плохо сочетаются с деловой одеждой и больше уместны на отдыхе.
Крупные серьги, украшенные разноцветными камнями, носят только с вечерними нарядами.


Кольца и перстни


Однозначно дурным тоном считается носить на одной руке кольца из разных металлов или с камнями разного цвета (исключение – если одно кольцо сделано из разных металлов). Если вы носите обручальное кольцо и хотите еще одно – выбирайте кольцо или перстень из металла такого же цвета, как обручальное, и носите его на среднем пальце.


Перстни на указательном, большом пальце или мизинце могут сообщить окружающим, что вы принадлежите к определенным неформальным группам – даже если это не так. Имейте в виду.

Модные в последнее время кольца-кастеты (на несколько пальцев сразу) и перстни с большим камнем или украшением неуместны на работе… если, конечно, вы не продавец подобных аксессуаров.


Следите, чтобы кольца сочетались с браслетами. В большинстве случаев, чтобы не прослыть безвкусной, лучше носить или кольца, или браслеты. Исключение – вечеринка в ночном клубе.


Браслеты


Цвет или фактура браслета должны сочетаться с каким-то элементом остального наряда.
На работе неуместны браслеты, которые звенят при ходьбе или дребезжат по рабочему столу.
Браслеты в этническом стиле хорошо смотрятся только с одеждой из органического хлопка, натурального льна, конопляного полотна или дикого шелка.


Подвески и бусы


Больше одного аксессуара на шее – дурной тон. Неважно, что вы носите – цепочку с крестиком, бусы или колье.

Кстати, о крестиках и прочих религиозных символах: во многих компаниях, особенно международных, не одобряют ношение подобных подвесок напоказ – их лучше оставлять под одеждой.


Самые беспроигрышные бусы, которые можно носить практически с любой одеждой и по любому поводу – белый или черный искусственный жемчуг.

Не забывайте, что бижутерия – это сильный акцент. Поэтому, выбирая кольцо или браслет, не стоит забывать, что за этим последует максимальное внимание к вашим рукам (и к качеству маникюра), а серьги неминуемо притягивают внимание к прическе и состоянию кожи лица.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню