Модные сочетания лета 2013

Модные сочетания лета 2013

Модные сочетания лета 2013
Недостаточно надеть красивую вещь, чтобы выглядеть стильно. Намного важнее – создать красивый ансамбль с этой вещью.

style
Лишь в сочетании одежды и аксессуаров проявляется  стиль и индивидуальность. И если вы не из тех, кто предпочитает сливаться с серой массой, то эти рекомендации окажутся полезными, чтобы выглядеть красиво, модно и соблазнительно. Как сочетать между собой разные оттенки, фактуры, аксессуары, принты? Вариантов множество, расскажу лишь о тех, которые проще всего воплотить в жизнь.

 

Итак, начнем с рекомендаций по комбинации разных цветов между собой. И в этом сезоне дизайнеры донельзя облегчили нам задачу. Так уж получилось, что одним из самых актуальных трендов сезона стала классика – сочетание черного с белым. Это можно было увидеть на показах Ralph Lauren, Prada, Moschino, Balmain и многих других модных брендов. Однако, согласитесь, солнечная погода требует ярких красок, поэтому особое внимание следует выделить аксессуарам. А белые и черные вещи необязательно должны быть однотонными. Например, наденьте белую свободную блузку, юбку с монохромным принтом и добавьте неоново-желтое ожерелье, туфли и клатч. А если осмелитесь при этом и на красную помаду, то, поверьте, вы окажетесь самой стильной и привлекательной персоной в компании.

Сочетание различных принтов
Цветом предстоящего лета признан  синий. А точнее – оттенок, который называют «электрик блю». Он особенно яркий, очень выделяющийся, поэтому и все остальное в вашем образе должно соответствовать и при этом гармонировать с ним. Этот оттенок не терпит конкуренции, контрастные цвета к нему добавлять не стоит, иначе превратитесь в светофор. Так же не стоит выбирать топы и блузки в этом цвете, они не всем к лицу. Разумнее будет приобрести на лето широкие брюки или шорты в этом цвете. Очень красиво смотрится «электрик блю» с золотистым цветом. Выберите к синим брюкам белоснежную блузку, золотистые босоножки и массивные серьги тоже в цвет золота. Этот цветовой микс сделает образ неповторимо ярким, но при этом не пестрым.

Сочетание цвета "электрик блю"
Графичные принты, и особенно, полоска с шашкой просто заполонили магазины в этом году. Поверьте, вы часто будете встречать девушек в одежде с таким же узором, что и у вас. Но не стоит расстраиваться. Если все ходят в одинаковых вещах, это еще не значит, что невозможно выделиться среди них, надев что-то похожее. Только советую не увлекаться оригинальными сочетаниями. Последние несколько сезонов и дизайнеры, и модницы со всего света демонстрируют умение сочетать между собой не сочетаемые принты. С графичными принтами лучше этого не делать. Если вы хотите показаться особо оригинальной и комбинируете полоску и леопардовый принт, то, возможно, ваша одежда привлечет внимание к себе, но за таким миксом потеряетесь вы сами. Никогда не забывайте самое важное правило – одежда должна стать красивым дополнением вашей индивидуальности, но никогда не должна затмевать своей яркостью вас. И если вы хотите небанальных сочетаний, то следуйте саыим простым вариантам. Например, у вас есть столь модные в этом сезоне брюки в черно-белую шашку или полоску, наденьте к ним контрастную блузку, но не классических оттенков, а, допустим: томатную, лимонную, васильковую.     

Сочетание графичного принта с однотонными вещами
Можно между собой соединять и сами графичные принты. Смело носите вместе – полоску, ромб, шашки, горох. Только тут руководствуйтесь достоинствами и недостатками вашей фигуры. Ведь эти принты способны зрительно менять ваши пропорции.
Допустим, у вас широкие плечи и узкие бедра. В вашем случае можно топ с вертикальной полоской надеть к юбке с горизонтальной полоской. Если такое обилие полосок вас не устраивает, то юбку можно взять в крупный горошек. Если у вас маленький размер груди или узкие плечи, то тогда верхняя часть одежды должна быть с горизонтальной полоской, а брюки или юбку можно выбрать в крупную шашку или ромб.

Черно-белые принты
Очень спорным трендом этого лета стал деним. Конечно, сами по себе джинсы – отличная одежда. Хотя бы потому, что это самая комфортная одежда! Но дело в том, что дизайнеры и стилисты предлагают в одном образе сочетать разный деним. Джинсовые брюки с джинсовой же рубашкой, а сверху еще и куртку добавить тоже из денима. А ведь очень долгое время такое сочетание считалось признаком плохого вкуса. Что же, времена меняются, и модные табу уходят в прошлое. И если не хотите отставать от модных тенденций, то в вашем гардеробе должна быть хотя бы одна светло-голубая рубашка из денима, которую можно будет сочетать с классическими синими джинсами, а еще лучше она будет смотреться с джинсами белого цвета.

Модное сочетание денима
 

Кстати, очень интересно и слегка романтично смотрятся вещи из денима с вещами из кружева. Только не покупайте одежду, в которой они уже соединены. Лучше, если вы к маленькому кружевному платью наденете джинсовую куртку или жилетку. Или к женственной блузке из кружева подберете старые потертые шорты из денима.

Тимур Гучкаев

стилист, ведущий программы «Гардероб навылет», «Красота требует!»

Что касается аксессуаров, то забудьте о том, что обувь и сумка должны быть в одном цвете или из одних же материалов. Пускай они будут контрастные или гармоничные, но не одинаковые. Нежно-салатовые босоножки можно носить с желтой сумочкой. Красные туфельки с синим клатчем, а золотистые балетки подойдут к сумке цвета серебра. Летом можно позволить себе самые разные ансамбли между аксессуарами. Главное, чтобы вы чувствовали во всем этом себя комфортно. И помните, это были лишь рекомендации, а не модная инструкция. Вы можете взять их на вооружение, но менять на свое усмотрение. Не бойтесь экспериментировать, не бойтесь реакции окружающих и чувствуйте себя уверенно! 

 

 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню