Леди ХХL: как скрыть полные руки

Леди ХХL: как скрыть полные руки

Леди ХХL: как скрыть полные руки
Есть одежда, которая визуально добавляет лишние килограммы, а есть наряды, которые делают полную женщину стройнее. Мы подскажем, как выбрать подходящую одежду, и скрыть полные руки.

Adele
Самое главное одежда для женщины весомых достоинств не должна быть ни чересчур объемной, ни слишком обтягивающей. В первом случае вы зрительно добавляете себе лишних килограммов, во втором – выставляете напоказ все нежелательные «излишки».

Начнем с блузки. Правильно подобранная блузка способна сотворить чудеса с вашим силуэтом и скрыть все некрасивые части рук. При выборе блузки, неважно из какой ткани она будет сделана, шифон или шелк, обратите внимание на рукав. Женщинам с полными руками категорически стоит отказаться от короткого рукава, а также рукава ¾ на резинке. Модели с закрытым воротом и без рукавов также исключены. Рукава-фонарики, воланы, рюши – забудьте о них, ваш вариант – длинный рукав, где резинка на кисти и ткань достаточно легкая.

Второй вариант – блузка по типу мужской рубашки. Ее можно носить с брюками или классической юбкой по колено. При выборе рубашки стоит обратить внимание на то, чтобы рукав не облегал руку.

Что касается цвета, то тут лучше отдать предпочтение светлым оттенкам: белый, серый, бледно-розовый, бледно-голубой, зеленый. Хорошо смотрится коралловый и сиреневый.

Про что стоит забыть. Женщинам с полными руками следует исключить из своего гардероба топы, платья с коротким рукавом, футболки с фонариком или острыми плечами. Такая деталь непременно притянет взгляд к вашим рукам, делая их еще больше, а вас крупнее.

Полным женщинам я советую выбрать блузку с рукавом «летучая мышь». За счет объемного рукава, бедра зрительно становятся меньше. К такой блузке хорошо подойдут брюки, но не леггинсы, допустимо лишь небольшое облегание. Очень красиво смотрится цельнокроеный рукав, он не добавляет лишних складок. Если вещь правильно  подобрана, по размеру, такая блуза будет смотреться очень выигрышно. Также рекомендую большой воротник-шаль. Как правило, у полных женщин узкие плечи, поэтому такой воротник скроет все недостатки фигуры.

Юлия Корнеева

На что обратить внимание. Никакие, даже самые гениальные уловки, не смогут стать полноценной заменой платью. Так что его силуэту нужно уделить особое внимание. Идеальный фасон для полных женщин – А-образный или трапециевидный силуэт. Длина – до середины колена и ниже (непременно в сочетании с обувью на каблуке). Платья на бретельках для женщин с полными руками исключены! Ваш вариант – длинный рукав или три четверти. Лучше выбрать платье с длинным, расклешенным рукавом, чтобы он доходил до середины ладони.

Если это жакеты, то они должны быть без подплечников, если майки, то обязательно на широких бретелях (6-7 см). Забудьте про широкую полоску и крупные принты, выбирайте сдержанные, глубокие цвета, с узкой, едва заметной, вертикальной полоской.
Из аксессуаров советуем выбрать браслеты, шелковые шарфы и палантины.

Выбор больших моделей не так уж велик, но найти одежду можно. Марка Elena Miro выпускает одежду от 46–го до 60-го размера; за деловыми и джинсовыми костюмами отправляйтесь в Luisa Spagnoli; в бутике Marina Rinaldi вы найдете платья, костюмы, плащи и куртки. Из демократичных марок C&A, Olsen, Alexlar, Morgan порадуют недорогими ценами и новыми моделями.

Если подвести итог, то запомните два простых правила:
Нет! Воланам, сборкам, рюшам, топам, а также платьям на бретельках и блузкам с рукавом на резинке.

Да! Классическим мужским рубашкам, блузкам из струящихся тканей, туникам, V-образному вырезу, майкам на толстых бретелях, мягким драпировкам.

Если вы запомните эти вещи, поверьте, вы с легкостью составите правильный гардероб и всегда будете выглядеть эффектно!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню