Как одеваться полным дамам

Как одеваться полным дамам

Как одеваться полным дамам
Несмотря на фантастическое количество потенциальных супермоделей, все же подавляющее большинство представительниц прекрасного имеют пышные формы.

Одежда для полных леди
Некоторые из них с гордостью носят свои килограммы, другие отдали бы все на свете, лишь бы приблизиться к заветным 90-60-90. А между тем правильно подобранная одежда скроет излишества фигуры и поможет выглядеть стройнее безо всякой диеты.

От чего лучше отказаться сразу?

От узкой обтягивающей одежды, круглых вырезов под горло, коротких брюк, юбок и платьев (зрительно укорачивающих ногу), облегающих жакетов с узкими рукавами (которые обтягивают не только руки, но и грудь), широких юбок в сборку, светлых или ажурных чулок, гольф, коротких носочков и массивных туфель.

Идеальны для полных женщин легкие ниспадающие ткани. Они легко обрисовывают фигуру, скользя и облегая ее при движениях, визуально делая фигуру стройнее.

Черный цвет — цвет стройности. Но это не значит, что вы должны одеваться исключительно в «траурное». Черные брюки, юбку или жакет хорошо сочетать с сумочкой, шарфиком или блузой другого цвета. Это правило применимо и к иным «стройнящим» цветам, на­пример, темно-зеленому, темно-синему, темно-серо­му, сиреневому или шоколадному.

Если, покупая платье или блузку, вы колеблетесь при выборе размера, лучше возьмите больший. Свободно сидящая вещь смотрится на полной фигуре гораздо лучше, чем облегающая (которая позволяет разглядеть каждый килограмм вашего тела). Кроме того, она немного скроет пышность бедер и груди.
Когда подчеркиваются плечи, возникает оптический эффект, при котором бедра как бы уменьшаются. В этом вам помогут подплечики. А лучше всего формирует линию плеч трикотаж.

V-образный вырез горловины на жакете, платье или блузе удлинит шею, и фигура будет в целом выглядеть стройнее. Также оптически удлиняют фигуру (и тем самым дела­ют ее стройнее) ткани в вертикальную полоску и длинные нашейные украшения — цепочки, бусы, подвески.

Блузки и жакеты не должны быть короткими, лучше всего, если они прикрывают бедра. То же можно сказать и о юбке, под которой лучше спрятать широкую часть икры. Не бойтесь брючных костюмов (соответствующих пропорций) или комплекта — брюки, блузон и длинный жилет.

Изъяны в строении ног скроют колготки с большим содержанием лайкры темных оттенков. Кроме коррекции, они улучшают кровообращение и обеспечивают профилактику варикозного расширения вен (между прочим «фирменное» заболевание полных людей). При крупных икрах самая подходящая обувь — зрительно удлиняющие ногу классические «лодочки».
Роскошные формы, которыми обладает большинство полных женщин, «заиграют» в красивом нижнем белье. Выбирайте корсетные модели — они не только эффектны, но и корректируют фигуру.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню