Самые модные античные украшения: серьги-каффы

Самые модные античные украшения: серьги-каффы

Самые модные античные украшения: серьги-каффы
Каффы – это серьги для ушей, которые не требуют специальных проколов. Крепятся они обычно за дужкой уха, и украшают не только мочку, но и все ухо, а иногда шею и волосы.

caff
Серьги-каффы еще с прошлого летнего сезона покоряют сердца модников, но мало кто знает, что появились они в глубокой древности. Серьги-каффы пришли к нам из античности. В каффах щеголяли еще древние греки. Индия – страна, где каффы получили наибольшее распространение, индийцы с удовольствием и по сей день украшают себя ими. В Европу каффы пришли в Средние века, в основном их удосуживались носить знатные и богатые люди. Европейские каффы были более сдержаны и напоминали классические серьги. В России каффы появились лишь в XVIII веке.

Сегодня каффы может позволить себе каждый, независимо от материального благосостояния и социального статуса. Рынок предлагает огромное количество моделей и расцветок.

Кому следует носить каффы? Тем, кто очень хочет, но не решается сделать пирсинг в ушах. Тем, кто любит эпатировать публику. И даже тем, кто просто желает попробовать нечто новое и тем самым хочет приобщиться к модным тенденциям.

С чем и как носить? Каффы предполагается носить только на одном ухе. В другое ухо можно вставить серьгу в общей стилистике и цветовой гамме. Каффы отлично подойдут к этническому стилю. Африканские принты в одежде, потертые шорты, повязка на голове – почувствуйте себя немного «детьми солнца». Отлично каффы будут смотреться и с платьем, которое может быть одинаково и пляжным, и вечерним. Если вы решились сочетать их с вечерним туалетом, то окружающие обязательно оценят вашу яркую и смелую натуру.

Каффы бывают самые разнообразные: металлические и пластиковые, лаконичные и не очень. Вы можете выбрать эксклюзивные каффы из золота, а можете отдать предпочтение бюджетной бижутерии. Популярны каффы, украшенные перьями. Если хотите оставаться в тренде этой весной, то идеальным вариантом будут каффы, выполненные в неоновых оттенках.

Дизайнеры изощряются, стараясь каждый раз придумать нечто новое, и примером самых запоминающихся и шокирующих кафф может послужить творение Marco Rigovacca, появившееся еще в 1986 году. Серьга будто бы протыкает ухо насквозь и создает поистине жуткое впечатление.

Многие модельеры выпускают собственные каффы, украшают ими моделей на модных показах. Rodarte предлагает носить тяжелые каффы с драконами. Они изящно овевают внешнюю поверхность уха. Такие каффы довольно женственны, но при этом намекают на опасный характер их обладательницы. Подобные каффы будут уместны с изысканным нарядом, например, с черным платьем в пол.

Jean Paul Gaultier предлагает более дерзкий вариант, с кольцами и цепями. Такие каффы удачно впишутся в гранжевый или рок стиль. Майка с булавками, косуха, тяжелая обувь на шнуровке – каффы от Gaultier дополнят образ.

Каффы от TopShop довольно разнообразны и вариативны, а также доступны по цене. Бренд предлагает интересные металлические модели с шипами, цепочками. Здесь так же представлены пластиковые цветные каффы, каффы с бахромой, а так же с перьями. Если вы сомневаетесь в покупке кафф из драгоценных металлов, то вполне можете для начала обойтись бижутерией. Каффы подходят не всем, они не всегда удобны в носке и практичны, однако всегда эффектны и красивы.

Выбирайте каффы, которые ближе всего вам по духу.  А, главное, этой весной не забывайте немножко удивлять самих себя!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню