Мужской шейный платок – достойная альтернатива

Мужской шейный платок – достойная альтернатива

Мужской шейный платок – достойная альтернатива
Шейный платок – альтернатива многим аксессуарам мужского гардероба, которая хорошо смотрится как с деловым костюмом, так и с одеждой в стиле casual.

Шейный платок Pal Zileri
Что бы ни говорили уставшие от галстуков мужчины, профессионалы утверждают, что правильно подобранный и хорошо завязанный галстук неудобным быть не может. Но для тех немногих свободолюбивых личностей, которых «душит» классический и самый выразительный мужской аксессуар, возможно, подойдут более демократичные и экстравагантные шейные платки. Но их выбор тоже подчиняется определенным правилам, пренебрегая которыми мужчина в лучшем случае рискует оказаться смешным, а в худшем – прослыть человеком, лишенным вкуса. 

Итак, главное, чтобы платок сочетался с костюмом и сорочкой по своей цветовой палитре. Не стоит также забывать, что этот аксессуар должен дополнять, а не перетягивать на себя внимание. Поэтому его расцветка должна быть спокойной, не кричащей.

Если же вы надели и галстук, и платок, оттенки последнего должны быть максимально нейтральными, уступая по значимости галстуку, но перекликаясь с ним в цветовой гамме.

Делая выбор в пользу шейного платка как альтернативы галстуку, следует знать, что существует несколько безошибочных цветовых комбинаций. Например, к темно-синему костюму с бледно-голубой сорочкой подойдет  платок в оранжевых или пурпурных тонах, возможно, с принтами. Не менее выгодно в данном случае будет смотреться бледно-голубой или бургунди. Но если вы не готовы к столь ярким экспериментам, достаточно оставить платок в нагрудном кармане, отдав предпочтение белому.

Помимо мужского костюма шейный платок можно носить вместе с кардиганом или кожаным пиджаком.

Классическим узлом для шейного платка считается «аскот». При завязывании узла необходимо, чтобы верхняя пуговица сорочки была расстегнута, а сам платок заправлялся под нее.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню