Отмечаем день рождения. От пяти до восьми

Отмечаем день рождения. От пяти до восьми

Отмечаем день рождения. От пяти до восьми
Несколько советов, как устроить ребенку хороший праздник.

Отмечаем день рождения. От пяти до восьми
Взрослому человеку, чтобы хорошо отметить праздник, достаточно накрыть стол и позвать в гости хороших друзей. А вот маленькие дети, в отличие от нас, еще не могут самостоятельно организовать себе веселый досуг. Собираясь большой толпой, они могут не только заскучать, но и перессориться между собой.  Хотите избежать подобных недоразумений? Тогда приглашая приятелей сына или дочери на день рождения, следует заранее продумать программу – дети не только повеселятся на славу, но и надолго запомнят этот необычный день!

Как это лучше сделать и на что обязательно обратить внимание? Вот несколько советов, которые помогут  папам и мамам в непростом, на первый взгляд, деле.

Украшаем помещения. Для детей внешнее украшение имеет очень большое значение. Веселые шарики, гирлянды, плакаты действуют самым чудесным образом – они создают настроение. Обязательно украсьте квартиру к приходу маленьких гостей.

Необычные костюмы. Никого не оставит равнодушным праздник, проведенный в каком-то определенном стиле. Например, предложите всем гостям (а точнее, их родителям) нарядиться как-то особенно. Скажем, все должны прийти в костюмах героев Дисней. Совсем необязательно покупать дорогой костюм. Пусть это будут хотя бы маски. В самом крайнем случае, можно их купить самим и раздать пришедшим ребятишкам.

Сувениры. Все дети любят подарки, вне зависимости от того, у кого именно из них день рождения. Будет здорово, если вы сможете приготовить для каждого гостя небольшой презент «на память». Отличные идеи: брелки, яркие канцтовары, небольшие игрушки.

Шоу. Если праздник проходит за городом, то можно ближе к концу торжества устроить настоящий фейерверк. Ребятишки обожают подобные развлечения. Главное, позаботиться о мерах безопасности: выбрать надежную пиротехнику и проследить, чтобы малыши стояли на приличном расстоянии.

Развлечения. Следует помнить простую истину – детям сложно усидеть на одном месте. Поэтому игр, конкурсов и простых развлечений должно быть как можно больше. Подойдут: «поиск сокровищ», строительство замков из песка (если праздник проходит летом во дворе собственного дома), катания на качелях и в гамаке (можно взять напрокат), плавание в надувном бассейне, решение ребусов и загадок, просмотр мультиков и т.д.

Угощения. Если нам, взрослым, нравится долго сидеть за столом и пробовать многочисленные салаты, детям больше подходит другой вариант: всевозможные канапе, бутерброды, пирожные и тарталетки. Их можно запросто взять со стола и побежать к друзьям!

Хорошего вам праздника!

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню