Куриный шницель в соусе с горгонзолой

Куриный шницель в соусе с горгонзолой

Куриный шницель в соусе с горгонзолой
Pецепты порой бывают простейшие, и в то же время гармоничные, элегантные, с изюминкой...

 

Куриный шницель
Pецепты порой бывают простейшие, без  загадочных продуктов и специй, да и весь набор ингредиентов ограничивается тремя-четырьмя наименованиями. И в то же время гармоничные, элегантные, с изюминкой...  Бывают дни или даже периоды, когда даже увлеченным кулинарам стоять у плиты не хочется или банально нет времени, но понизить планку не позволяет профессиональная гордость, да и привыкли все уже – ждут чего-то особенного, оригинального и, конечно, вкусного. На такой случай  пригодится этот рецепт. При упоминании куриной грудки у многих пропадает аппетит: уж больно она «диетическая»! Но мы-то знаем, что пресноватая и суховатая куриная грудка идеально сочетается с голубым сыром. И в данном случае как нельзя лучше подходит горгонзола.

РЕЦЕПТ КУРИНОГО ШНИЦЕЛЯ В СОУСЕ С ГОРГОНЗОЛОЙ

НАДО:

2 небольших куриных грудки (450  г)
100 мл молока
1/4 ч.л. соли
80 г горгонзолы
200 мл сливок
2 ч.л. растительного  + 1 ч.л. сливочного маслa для жарки


КАК ГОТОВИТЬ:

1. Куриные грудки разрезать горизонтально, чтобы получились тонкие шницели. Замочить их в слегка подсоленном молоке минимум на 30 мин., а лучше на  час.

2. Обсушить мясо бумажным полотенцем, обжарить с двух сторон в  смеси растительного и сливочного маслa.

3. Сыр растворить в сливках на среднем огне при постоянном помешивании. Cнять с огня и дать немного постоять, чтобы соус слегка загустел.

4. Налить на тарелки немногo соуса, выложить готовые шницели, обильно полить сверху соусом.

5. В качестве гарнира идеально подходит рис или паста (тальятелле или лингвинe).

КСТАТИ: можно добавить в готовые горячие тальятелле горсть рукколы - не только для яркости, но и для вкуса: горгонзола очень дружит с рукколой! Если не считать времени вымачивания в молоке, на  приготовление блюда уходит не более 10 минут.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню