Юсуфу нужна ваша помощь!

Юсуфу нужна ваша помощь!

Юсуфу нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Юсуфу Дидуеву один год. Папа говорит, что его сын растет очень сильным и выносливым, как настоящий камень. Малыш за свою коротенькую жизнь уже много чего перенес. Не все взрослые могут вынести какие-то процедуры, а он терпит. Мальчик родился с патологией – его внутренние органы были снаружи. Ради Юсуфа родители оставили работу, дом, старшего сына в Дагестане и приехали в Москву. Мальчик пережил несколько операций и девять месяцев лежал в реанимации. Маму к нему пускали только на час, а папа все это время видел сына только по видеосвязи. Зато теперь он почти все время проводит с Юсуфом. Диагноз малыша: синдром короткой кишки

Сейчас жизнь Юсуфа еще находится под угрозой. Его кишечник не может нормально функционировать, поэтому мальчик почти все время подключен к капельнице. В течение дня его можно отключить от капельницы всего на два-три. Родители используют это время для прогулки на свежем воздухе, на улице. Мама радуется маленьким победам сына – сейчас Юсуф ест 120 мл каждые три часа, а начинали они с 30 мл.

Медицинское оборудование и специальное питание для малыша стоит очень дорого. Папа работает, но денег все равно не хватает. Семья обратилась за помощью в Детский хоспис «Дом с маяком». Стоимость питания, лекарств, расходных материалов 1 663 500 рублей. Родители надеются, что их сын выздоровеет, и со временем, как все дети, будет самостоятельно есть, бегать, играть. 

Если вы хотите помочь Юсуфу, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Видео по теме

 
Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню