Владислав Резник родился в Баку, школу окончил в Москве, затем поступил в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, где учился на курсе Льва Додина, окончив ее в 1994 году. Учась на третьем курсе, он дебютировал в кино – в исторической драме «Раскол». После учебы Владислав работал в Новосибирском театре «Красный факел», а затем переехал в Омск. Там актер играл в Омском государственном академическом драматическом театре. Именно тогда он все чаще ловил себя на мысли, что ему больше нравится киноискусство.Сказочные мелодрамы
все
В 2006 году актер переехал в Москву и начал ходить на кастинги, рассылал киностудиям портфолио. Он верил, что его заметят. В итоге Владислава пригласили на съемку в сериале «Острог. Дело Федора Сеченова». Роль на тот момент была небольшой, имя актера даже не попало в титры, но, несмотря на это, для него это стало отправной точкой. Он знал, что дальше карьера тронется.
И уже в 2007-м году Владиславу стали поступать предложения, в том числе и на исполнение главных ролей. Первую такую роль он сыграл в детективе «Омут». Затем последовали такие проекты как «Попытка к бегству», «Спецгруппа», «Товарищи полицейские» и «Чужой ребенок», в которых актер исполнил главную роль. Резника начали узнавать на улицах. В 2018 году ему присудили награду за лучшую мужскую роль в телефильме «Там, где нас нет».
Сегодня в фильмографии Владислава насчитывается более ста проектов, и на этом актер не собирается останавливаться. Он активно продолжает сниматься, чтобы и дальше радовать зрителей новыми ролями и интересными проектами.
«Время жениться»
Встретив Кирилла, Евгения поняла, что он ей симпатичен
«C холодным сердцем»
Оставшись без жилья, Вера случайно знакомится с новым хозяином своего дома
«У тебя есть я»
Новый главврач больницы уговаривает Олю оставить ребенка
«Порочная связь»
Жизнь супругов Людмилы и Вячеслава напоминает тихое болото. Все попытки жены внести в отношения искру безуспешны
«Чужой ребенок»
Видео по теме