Виктории нужна ваша помощь!

Виктории нужна ваша помощь!

Виктории нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Виктории Косимовой 14 лет. В стационаре «Дома с маяком» подростку устроили настоящий день красоты. Вика не может дышать самостоятельно, ей помогает специальный аппарат. Почти все время девочка проводит в кровати или инвалидном кресле, практически без движения. А раньше она могла произносить звуки и даже танцевать с мамой.   

Мама говорит, что дочь родилась раньше срока. Она была одна из однояйцевых близняшек. У обоих девочек появилась патология развития еще внутриутробно. Сестра-близняшка Вики умерла вскоре после рождения, но Вика продолжает бороться за жизнь. Диагноз девочки: поражение центральной нервной системы

В прошлом году Вика попала в реанимацию с сильнейшим бронхоспазмом. Мама говорит, что после выписка дочь перестала давать эмоции. Раньше она смеялась, грустила, выражала протест. У нее бойкий характер. Несмотря на все трудности, которые пережила, Вика – борец. Из-за осложнений она не может нормально питаться. Врачи установили ей гастростому – специальную трубку в животе. Теперь девочка ест специальное питание, чтобы набирать вес. Стоимость питания и расходных материалов 358 500 рублей. Семья Вики обратилась за помощью в Детский хоспис «Дом с маяком». Мама говорит, что дочь научила их ценить каждую минуту жизни. У семьи есть мечта – отправиться всем вместе в путешествие на море.

Видео по теме

Если вы хотите помочь Виктории, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню