Тимуру Лесному нужна ваша помощь!

Тимуру Лесному нужна ваша помощь!

Тимуру Лесному нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Тимуру Лесному 2 года. Вместе с мамой малыш собирает пирамидку – мама помогает, потому что руки у сына совсем слабые. Тимуру сложно удерживать даже маленькие игрушки. Мама говорит, что сын очень спокойный, жизнерадостный ребенок, любит петь, играть в игрушки и со старшим братом Димой. Малышу поставили смертельно опасный диагноз: спинальная мышечная атрофия, I тип. Это значит, что мышцы мальчика слабеют и перестают выполнять свои функции. Страдают также легкие и сердце. 

Сейчас Тимур не двигается и почти не говорит. Чтобы малыш мог дышать, врачи установили трахеостому – трубку в горле. Питается Тимур через гастростому – трубку в животе. Но слабые мышцы не держат кости скелета. У мальчика сколиоз грудной клетки, деформация колен и челюсти, нет иммунитета. Обычная простуда для Тимура заканчивается реанимацией. Он уже восемь раз попадал туда, лежал в палате, где был подключен к различным аппаратам.

Но родители узнали, что могут помогать сыну и дома. Тогда они обратились за помощью в Детский хоспис «Дом с маяком». Семье предоставили все жизненно необходимые вещи, которые нужны мальчику на сегодняшний день. Почти каждый день Тимуру нужны новые расходные материалы. Все это стоит очень дорого. Стоимость расходных материалов 398 000 рублей. Сейчас Тимур проходит терапию, которая направлена на то, чтобы замедлить развитие болезни.  

Видео по теме

Если вы хотите помочь Тимуру, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить» 
  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню