Тихону нужна ваша помощь!

Тихону нужна ваша помощь!

Тихону нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Тихону Тону 2 года и 11 месяцев. Сестра читает ему сказку, потом семья собирается на прогулку. Свежий воздух хорошо влияет на состояние малыша. Берут с собой аппараты для подачи воды и санирования, так как гуляют подолгу. Практически 20 часов в сутки Тихон спит из-за препаратов, которые ему приходится принимать, чтобы уменьшить болезненные судороги. Мальчик почти не реагирует на окружающий мир. Его состояние ухудшилось. Мама говорит, что до года у сына было меньше приступов, поэтому он  был более активным. Сейчас малыш не фокусирует взгляд и понять, что ему нравится, а что нет, можно только тактильно. Например, Тихону очень нравится, когда его нежно гладят.   

Тихон должен был родиться здоровым мальчиком, но в родах пережил клиническую смерть. Большая часть клеток головного мозга погибла. Диагноз малыша: последствия тяжелого поражения центральной нервной системы. Малыш долго лежал в реанимации. У него был ослаблен иммунитет, из-за этого мальчик перенес пневмонию, которая дала осложнения. Врачи предложили либо отказаться от малыша, либо забрать его домой. Мама и папа мечтали забрать сына, но у них не было специальной аппаратуры. Семье Тону помог детский хоспис «Дом с маяком», предоставив дорогостоящее медицинское оборудование, которое помогает мальчику дышать. Но появилась новая проблема – организм Тихона практически не усваивает еду. Ему установили гастростому, и мама кормит сына специальным питанием через трубку в животе. Каждая баночка стоит тысячу рублей. Стоимость лечебного питания и расходных материалов 415 500 рублей. 

Мама и папа понимают, что их Тихон останется особенным и не сможет полностью поправиться, но они мечтают, чтобы сын жил без боли и чувствовал себя хорошо.  

Если вы хотите помочь Тихону, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.

Видео по теме

 Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню