Тамерлану нужна ваша помощь!

Тамерлану нужна ваша помощь!

Тамерлану нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Тамерлану Шагиеву 4 года. Мама Ляля говорит, что сыну очень подходит его красивое имя. Он такой же сильный и выносливый, как легендарный правитель. Он смог все выдержать и каждый раз преодолевает боль. Тамерлан – третий ребенок в большой семье, долгожданный сын. Ляля вспоминает, что муж и дочери очень радовались мальчику. Беременность проходила без осложнений, но во время родов что-то пошло не так. У малыша два или три раза останавливалось сердце, было кровоизлияние в легких и мозга. Диагноз врачей: поражение центральной нервной системы

После рождения Тамерлана жизнь семьи кардинально изменилась. Мама Ляля практически каждую минуту рядом с сыном. Мальчик в любой момент может перестать дышать. Два года родители постоянно носили сына на руках, он все время плакал и они давали ему обезболивающее. Да и сейчас он не может без них обходиться. Ляля говорит, что раньше слышала о Детском хосписе «Дом с маяком», поэтому семья приняла решение переехать в Москву. И теперь у Тамерлана есть специальная кровать, кислородный концентратор, коляска, санатор, лекарства. Папа Тамерлана много работает, чтобы прокормить большую семью. 

Сейчас мальчику необходимы опора для стояния, две специальные коляски для дома и для прогулок. Это стоит очень дорого и денег в семье не хватает. Стоимость вертикализатора, кресел-колясок и туторов 1 100 000 рублей.  Мама говорит, что без коляски им очень тяжело, так как сын все время на руках.

Если вы хотите помочь Тамерлану, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например: «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.

Видео по теме

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню