«Сезон дождей»: осадки в виде разочарований

«Сезон дождей»: осадки в виде разочарований

«Сезон дождей»: осадки в виде разочарований Домашний

Они вместе уже двенадцать лет, в их семье царит гармония и счастье. Казалось, что они проживут вместе всю жизнь, но судьба сталкивает их с серьезными испытаниями. Смогут ли любящие сердца преодолеть все и остаться вместе после пережитого? На Dомашнем мелодрама «Сезон дождей».

Руководитель отряда спасателей благотворительного фонда «Люди» Олег Павлович Колосов (Алексей Фатеев) в очередной командировке, спасая мальчика из-под завалов рухнувшего дома, едва сам не погиб. Его придавило обломками крыши. Врач сказал, ему очень повезло, если бы камень упал хоть на сантиметр ближе, он бы не выжил. Но Олег считает, что каждый раз из передряг его спасает талисман отца, который тоже работал спасателем. Свидетельницей произошедшего стала жена Олега – Вера (Татьяна Арнтгольц), которая работает вместе с ним координатором фонда.

Домашний

Вера и Олег вместе и в горе, и в радости уже больше десяти лет 

Вера и Олег в браке двенадцать лет, в их семье царит гармония и счастье. Казалось, они проживут вместе долгую и счастливую жизнь… Но после этого случая, она в отчаянии, так как смертельно устала бояться и ждать – вернется он или нет, останется калекой или нет, она хочет нормальную спокойную жизнь, хочет детей. Сейчас он был в сантиметре от смерти и, если бы с ним что-то случилось, она бы тоже умерла от горя. Вера ставит ему ультиматум – Олегу придется выбрать семью или работу... 

Домашний

Когда-то Стас познакомил Олега и Веру, но втайне по ней вздыхает

Спасатели устраивают вечеринку, на которую Олег приезжает прямо из больницы. Вера же собирает чемодан, чтобы вернуться домой в Москву. Ее отсутствие удивило заместителя и друга Олега Станислава Бойко (Евгений Миллер). Когда-то именно он познакомил их. И до сих пор тайно любит ее.

Узнав, что Вера решила улететь без него, Олег напивается.

Домашний

Воспользовавшись тем, что Олег сильно выпил, Жанна привезла его к себе

Этим воспользовалась сотрудница их отряда Жанна (Ольга Дибцева), давно положившая на него глаз. Она привозит его к себе домой. А утром ошалевшему спасателю говорит, что ночь была прекрасной. Но Олег любит жену, это какая-то страшная ошибка, которую оба должны забыть. Вера возвращается, они в один голос просят прощение за мимолетную ссору. Оба не могут жить друг без друга. 

Домашний

Врач говорит, что для Веры единственно возможный вариант забеременеть – это ЭКО 

Вернувшись домой, первым делом супруги идут в перинатальный центр. Но здесь их ждет печальная новость, лечение никаких результатов не дало и единственный выход – это ЭКО, но из-за здоровья Веры беременность может протекать с осложнениями. Вера говорит Олегу, что все будет хорошо, но он боится – не хочет ее потерять. Зачем так рисковать? Почему нельзя усыновить ребенка? Она говорит, что не хочет чужого, хочет от него. Несмотря на все риски они соглашаются.

Домашний

Жанна объявилась внезапно и сказала, что у Олега есть сын, которого он должен содержать

Проходит пару лет. И вот счастливая новость – процедура ЭКО прошла успешно – Вера беременна. Врач предупреждает, что Олег должен беречь жену как хрустальную вазу, иначе может случиться непоправимое. Как-то вечером Олегу поступает телефонный звонок – звонит Жанна и просит о встрече. Когда он пришел к ней домой, то она знакомит его с... их двухлетним сыном Сережей…

Домашний

В картине также сыграли Юлия Шиферштейн и Андрей Фролов, героев которых встретит на своем пути Вера

Как Олег сможет выбраться из сложившейся ситуации?.. Какие еще испытания выпадут на долю Веры и Олега? Смогут ли они пережить все невзгоды и остаться вместе? Или все же судьба разведет их?

Мелодраму  «Сезон дождей» смотрите на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню