Сафии нужна ваша помощь!

Сафии нужна ваша помощь!

Сафии нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Сафии Драчевой 5 месяцев. Мама и папа называют дочку своим «маленьким ангелом». Сафия родилась очень маленькой – весила 2,5 килограмма. После рождения девочка казалась абсолютно здоровой. Но после первого кормления стало понятно, что-то идет не так. Вскоре врачи выявили у малышки кишечную непроходимость. На четвертый день жизни сделали операцию, а после выписали домой. Все было хорошо, но через месяц Сафии стало резко плохо – начался некроз. Снова операция. Диагноз малышки: синдром короткой кишки

Несколько месяцев Сафия провела в больнице. Девочку совсем недавно выписали и теперь она дома с родителями. Мама и папа постоянно поддерживают абсолютную стерильность, так как любая инфекция для малышки опасна. Сейчас Сафия получает специальное лечебное питание через капельницу, которая подключена почти по 20 часов в сутки. Только так организм девочки может усваивать полезные вещества и витамины. Медицинские препараты и питание, жизненно необходимые Сафии, стоят очень дорого. Родители обратились за помощью в Детский хоспис «Дом с маяком». Стоимость питания, лекарств и расходных материалов на полгода 903 000 рублей. Родители мечтаю, чтобы дочь побыстрее выздоровела. 

Если вы хотите помочь Сафии, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например: «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.

Видео по теме

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить»

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню