Руслану нужна ваша помощь!

Руслану нужна ваша помощь!

Руслану нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Руслану Раупову 6 лет. Мама называет его «золотым мальчиком» – более нежного ребенка она еще не встречала. Он родился очень улыбчивым, смотрел маме прямо в глаза и, засыпая, крепко прижимался к ней. Но сейчас о спокойном, крепком сне сына Диана может только мечтать. Он засыпает только тогда, когда действует противосудорожное лекарство и очень плохо спит.  

Малыш рос как все дети, даже порадовал родителей первыми словами. А потом случилась беда. Когда мальчику исполнилось 6 месяцев, у него начались судороги и остановилось сердце. Руслана забрали в реанимацию. Врачи спасли его, но часть мозга погибла. Медики поставили диагноз: синдром Ли. Это очень редкое генетическое заболевание, при котором центральная нервная система дает сбой. Маме предложили оставить сына, но она не согласилась – Диана очень любит малыша и готова бороться за его жизнь.

Диана мечтала привезти Руслана домой, но для этого нужно было приобрести много дорогого медицинского оборудования: респиратор, откашливатель, небулайзер, аппарат ИВЛ. Семье помог детский хоспис «Дом с маяком». Руслану нравится гулять на улице, но из-за трахеостомы – трубке в горле, гулять можно только летом, чтобы не простудиться. Питается мальчик через гастростому – трубку в животе. Диана говорит, если бы сын был здоров, она отдала бы его в плавание, так как с первых дней жизни он любил плавать.

Руслан практически не видит, но слышит маму. Диана круглосуточно рядом с сыном, поэтому не может работать. Все самое необходимое предоставляет хоспис «Дом с маяком». Но средств все равно не хватает. Стоимость расходных материалов к ИВЛ, кислородному концентратору, откашливателю 375 000 рублей.

Видео по теме

Если вы хотите помочь Руслану, отправьте СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Мы очень надеемся на вашу помощь! Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить» 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню