«Пробуждение любви»: куда уходят бывшие?

«Пробуждение любви»: куда уходят бывшие?

«Пробуждение любви»: куда уходят бывшие?

Люди встречаются, люди влюбляются... и расходятся. И вовсе не из-за того, что чувство прошло. Но, порой, обстоятельства складываются так, что весь мир против твоей любви. Что происходит в душе каждого после расставания? Разве такое расскажешь. Жизнь идет дальше, складывается по-новому, но никто не гарантирует, что там, где раньше горел пожар, все выжжено дотла. Смотрите историю о воскрешении прошлого в мелодраме «Пробуждение любви» на Dомашнем. 

Главврач больницы – должность солидная, особенно в небольших городках. Савелий (Эдуард Трухменев) сообщает жене о том, что его назначили главврачом больницы, а впоследствии он возглавит центр нейрохирургии в родном городке Алены (Татьяна Чердынцева). Поэтому они покидают столицу и едут в провинцию, где он уже снял шикарный дом.

Домашний
У Алены и Савелия был вполне стабильный и надежный брак
Муж отлично зарабатывает, так что Алене работать не приходится вообще. Точнее, Савелий против, хотя жена регулярно нарушает договоренность. Дело в том, что у нее проблемы с позвоночником, поэтому любящий муж переживает за нее. Когда-то он поставил ее на ноги, спас от инвалидности. И говорит, что нагрузки Алене ни к чему. А она так любит рисовать и у нее это неплохо получается. 
Домашний
Савелий оказался довольно жестким руководителем
Пока муж завершает дела в столице, Алена с мамой отправилась на родину, подготовить дом к его приезду. Но в родном городе ее ждут сюрпризы. Случайно она встречает студенческую подругу Марину (Слава Красовская), и та зовет ее в гости – вспомнить юность и познакомить с мужем. Супругом Марины оказывается Николай (Алексей Митин) – первая любовь Алены. Десять лет назад она, Марина и Николай учились на одном потоке в институте. Марина тогда не отлипала от Коли, пытаясь переключить его внимание на себя.
Домашний
Придя к подруге в гости, Алена узнает, что оказывается та уже десять лет как замужем за ее возлюбленным Николаем
Но парню больше нравилась Алена, с которой он начал встречаться. Тут словно весь мир ополчился против их любви. Отец девушки был против этих отношений, так как папа Николая сидел в тюрьме. Хотя тот давно бросил и Колю, и его маму. Подливала масла в огонь и Марина, наговаривая на Николая маме Алены, что он бабник и плохо влияет на ее дочь, которая стала с ним прогуливать пары и обрела вредные привычки. Но влюбленные готовы противостоять всем. Внезапно в ситуацию вмешался несчастный случай. 
Домашний
Алена, Марина и Николай учились на одном курсе геологоразведочного факультета

Из-за давления родителей и стрессов у девушки отнялись ноги. Папа запрещал дочери видеться с парнем. И ребята собрались бежать, но Марина сдала их родителям и Алену посадили под замок. Но кто любит, не готов сдаваться. Алене тогда удалось вырваться из дома. Уезжая на мопеде с Колей, ребята упали. Уже в больнице приступ повторился, Алена снова не чувствовала ног. После тщательного обследования выяснилось, что у девушки серьезные проблемы с позвоночником, которые нужно срочно решать, иначе она никогда не сможет ходить. Если бы не авария, этого могли бы и не узнать. Родители Алены во всех бедах обвинили Николая. Они приняли решение переехать в столицу, где Алене могут помочь. 
Домашний
Савелий поставил Алену на ноги, и сделал ей предложение

Коля рвался за любимой, готов был работать хоть на стройке, лишь бы быть рядом. Но Марина сыграла роковую роль, убедив Алену, не брать с собой возлюбленного, иначе она искалечит ему судьбу. Алена решила порвать отношения, попросив подругу передать коле, чтобы пришел на их место. Но Марина не заинтересована была ей помогать и уговорила Колю в это время сходить с ней в кино.
Домашний
Николай стал искать поводы для встреч с Аленой, чем вызвал недовольство ее мужа

В столице по поводу Алены собирался консилиум врачей, которые сказали, что операция – слишком большой риск. И лишь один из нейрохирургов согласился рискнуть. Савелий возвратил девушку к жизни, поставил на ноги, научил заново ходить и... сделал ей предложение. Под напором родителей она согласилась. Все десять лет Алена испытывала по отношению к нему благодарность, но счастлива так и не была. И теперь, случайно встретив Колю, она понимает, что любовь до сих пор жива в ее сердце. Он тоже пытается придумать разные поводы, чтобы увидеться с ней. Но стоит ли ворошить прошлое? И что из этого получится?

Премьеру мелодрамы «Пробуждение любви» смотрите на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню