«Приезжая»: сельский роман

«Приезжая»: сельский роман

«Приезжая»: сельский роман

В деревне никуда не скроешься от людских глаз. Все поступки, все ошибки – на виду. А если ты еще и недавно приехала, то за тобой следят более пристально, обсуждая каждый шаг. Мария приезжает в маленький поселок в надежде на новую жизнь. Но и здесь ее настигает прошлое.

По пути новую жительницу подбирает местный шофер Федор (Александр Михайлов). Марию (Жанна Прохоренко) назначили учительницей географии в Хотьковской школе. Вместе с маленькой дочкой она собирается осесть здесь надолго. Хотьковские мужики сразу замечают ладную и симпатичную женщину. Особенно она нравится Ваньке Тимонину (Сергей Торкачевский), который не стесняется сразу позвать ее в клуб на новый фильм. А чтоб не засмеяли, врет всем на свете, что Мария уже ответила на его ухаживания.

Федор все это слышит, и ему не нравится, что Марию сразу же оговаривают. Правда, Тимонину не стоит верить. Мария же на самом деле очень честный и принципиальный человек. В первый же день она встает на защиту пьянчужки Якова (Лев Борисов). Сейчас он может хватить лишку, но за заслуги на фронте не раз бывал награжден, а боевая слава вечная.

screen
Жанна Прохоренко (Мария) и Сергей Торкачевский (Ванька Тимонин)

Федор тем временем пытается проверить, насколько слухи о том, что Маша – из легкодоступных женщин, являются правдой. Но робость не позволяет ему заходить слишком далеко. Мария нравится ему по-настоящему, а не как любовный трофей. Однако все же она – не юная девушка, да и ребенок имеется. Вечером деревенские бабы узнают ее историю. По молодости и большой любви она родила от парня, которому родители не разрешали рано жениться. А после поняла, что он и не рвется. Так и разошлись.

Федор становится все более задумчивым, и это не нравится местной докторше Елене (Тамара Совчи). С Федей у нее давний затяжной роман, но теперь, на фоне неприступной Маши, любовница кажется парню глупой и навязчивой.

Советскую картину «Приезжая» смотрите на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню