«Плохие девчонки»: Галина Брежнева. Последний бал принцессы

«Плохие девчонки»: Галина Брежнева. Последний бал принцессы

«Плохие девчонки»: Галина Брежнева. Последний бал принцессы

1992 год. Не оттепель, не застой. А мучительное похмелье и у бывшей огромной империи, и у бывшей ее принцессы. Ее звали Галина Леонидовна – только так, с отчеством. И у нее было две страсти – мужчины и бриллианты.

Интерьер ее квартиры на Кутузовском проспекте – остатки былой роскоши. Дорогой хрусталь, серебряную посуду, антикварную мебель и большинство своих нарядов она продала, чтобы было на что выпить, чтобы бесконечный бал принцессы продолжался. Пускай и в отчаянном пьяном забытье. Последние дни ее неординарной жизни были трагическими. Она умерла в подмосковной клинике для душевнобольных людей, пытаясь вылечиться от алкогольной зависимости.


Галина Брежнева прожила 69 лет. Ее жизнь была полна страстей, слухов, скандалов и стремления к любви. «Я всю жизнь занималась только любовью», — говорила она о себе.


Александр Васильев, историк моды: «Я бы назвал ее сексуальной нимфоманкой. У Галины Брежневой было две главные страсти – это мускулистые мужчины, и бриллианты».


У нее была артистическая восторженная натура. Когда-то она хотела стать актрисой, но отец категорически запретил. Однако жизнь номенклатурных работников не привлекала ее. Поэтому она всегда окружала себя артистами. Галина любила веселье и про ее кутежи и вечеринки ходили целые легенды.

  

Мужчины – только красавцы, знаменитости, порой, женатые – главная страсть ее неистовой жизни, на фоне которой две ее других страсти – скупка бриллиантов и выпивка просто меркли. То, что позволяла себе Брежнева по меркам советской морали – преступление. Это измены, фривольные вечеринки, сожительство, но зато какие были мужчины рядом: знаменитый иллюзионист Игорь Кио, легендарный артист цирка Евгений Милаев, влиятельный генерал Юрий Чурбанов, солист оперы Большого театра Борис Буряца, солист балета Большого театра Марис Лиепа. Все мужчины словно какая-то коллекция бренда советской империи. Просто Галина Брежнева всегда хотела самого лучшего и самых лучших. 

screen
Галина Брежнева с мужем Юрием Чурбановым

И все же, кто был главным человеком в ее жизни? К кому эта властная женщина обращалась в письмах так по-детски трогательно – «лапусик», «роднуля»? Кто этот мужчина и почему Леонид Брежнев и КГБ делали все, чтобы прекратить это общение? Оказывается, принцесса, чьи самые безумные желания исполнялись по щелчку пальцев, не имела права свободно любить главного мужчину своей жизни. Смотрите выпуск о любви и жизни Галины Брежневой 

Видео по теме

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню