Павлу Серейкину нужна ваша помощь!

Павлу Серейкину нужна ваша помощь!

Павлу Серейкину нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Павлу Серейкину 11 месяцев. Малыш увлечен новой игрушкой − он любит познавать все новое. Внимательно слушает старшего брата, когда тот читает ему сказки. Ведь еще полгода назад Павел лежал в больнице совсем один, родители его могли навещать только раз в месяц.

Мама и папа очень ждали рождение второго сына. Паша появился на свет здоровым малышом, но когда ему исполнился один месяц, мальчик, вдруг, практически перестал двигаться. Врачи поставили смертельно опасный диагноз: СМА, 1 тип. Родители говорят, что в тот момент их мир рухнул, они долго не могли прийти в себя. Все мышцы Паши постепенно перестают выполнять свои функции. Слабеют легкие и сердце. Уже сейчас малыш питается через гастростому − специальную трубку в животе, и дышит через трахеостому − трубку в горле. По словам папы, они постоянно следят за кислородом в крови и частотой пульса.

Также малышу все время нужно использовать медицинский откашливатель. Ему очень не нравится эта процедура, но мальчик терпит и не сдается. И даже научился самостоятельно дышать, хотя врачи говорили, что он никогда уже этого не сможет сделать. 

Чтобы забрать Пашу домой из реанимации, маме и папе нужно было купить много медицинского оборудования. Семье помог детский хоспис «Дом с маяком». Паше скоро исполнится год, но он еще ни разу не гулял на улице. Для этого малышу нужна специальная коляска, а еще корсет и вертикализатор, который поможет мальчику стоять. У родителей нет таких денег. Стоимость корсета, туторов, вертикализатора, кресла и коляски 947 200 рублей. Папа признается, что глядя на сына, они не могут позволить себе опускать руки.

Если вы хотите помочь Павлу, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню