Оле Синицыной нужна ваша помощь!

Оле Синицыной нужна ваша помощь!

Оле Синицыной нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Оле Синицыной недавно исполнился один год. Она очень целеустремленная девочка, «настоящий боец» – как говорит мама. Когда малышка родилась, врачи поставили ей смертельно опасный диагноз: спинально-мышечная атрофия, 1 тип. Это значит, что все мышцы девочки постепенно перестают выполнять свои функции, страдают легкие и сердце. Мама признается, что она словно находилась во сне, не веря, что все это происходит с ними, это было страшно.

Еще недавно Оля совсем не могла держать голову или пошевелить рукой, но сейчас врачи смогли остановить развитие болезни благодаря уколу, который делается один раз. Но этого мало, девочке нужна реабилитация. Чтобы мышцы правильно развивались, нужно много дорогого оборудования. Папа Оли работает, но денег все равно не хватает. Семья обратилась за помощью в детский хоспис «Дом с маяком». Благодаря их помощи в семье появилось респираторное оборудование, что сильно облегчило жизнь малышки. Мама теперь может оказать дочке необходимую экстренную помощь, если понадобится. 

Оля очень жизнелюбивый ребенок, она всем интересуется, ей все нравится, особенно в последнее время она полюбила играть в машинки, разбирать конструктор. Малышке нужна специальная коляска, опора для стояния, чтобы кости развивались правильно, и корсет, который будет помогать слабым мышцам держать позвоночник. Стоимость кресла-коляски, корсета, туторов и опоры для стояния 810 700 рублей. Мама верит, что наступит время, и дочь сможет самостоятельно сидеть, стоять и даже рано или поздно пойдет. Если в хотите помочь Оле, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».  
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню