«Одно теплое слово»: может ли оно спасти жизнь?

«Одно теплое слово»: может ли оно спасти жизнь?

«Одно теплое слово»: может ли оно спасти жизнь?

Известно, что жизнь похожа на зебру – белые и черные полосы сменяют друг друга. Но иногда удары судьбы настолько сильны и многочисленны, что к ним невозможно подготовиться. На Тамару – главную героиню мелодрамы «Одно теплое слово» начинают сыпаться проблемы одна за другой. И как быть, если тебе так нужна поддержка близкого человека, а он именно в этот момент устраняется от всего?    

Тамара (Александра Никифорова) – дипломированный психолог, работает в телефонной службе доверия. Ночные смены для нее не обязанность, а отдушина от постоянных семейных неурядиц с мужем Андреем (Егор Вадов). Как правило, ссоры начинаются из-за 13-летней племянницы Марины, она – самый настоящий трудный подросток. Тома может найти общий язык с любым человеком, но вот с племянницей в последнее время отношения не ладятся. Несколько лет назад сестра Томы Валентина уехала покорять Москву. Тома с мужем заменили Марине родителей, и даже не спешили заводить собственных детей, пока не решится вопрос с девочкой. Однако время шло, а забирать дочь Валентина не спешила – изредка звонила, и находила тысячу причин, почему не может приехать за ней. Марина переживала, что рядом нет матери и срывала зло на тетке. 

Домашний
Именно из-за Марины все чаще в семье ее тети Томы случаются ссоры
Стремясь избежать скандалов, все стали проводить дома как можно меньше времени. Благо, дежурства у Томы ночные, а Андрей, работающий водителем такси, вообще стал трудоголиком...

Домашний
Как психолог, Тома сразу почувствовала, что муж отдаляется от нее
Многих своих собеседников Тамара давно и хорошо знает. К примеру, Надежду (Алеса Качер). Она страдает от домашнего насилия. Муж постоянно избивает ее и всячески притесняет. Женщина на грани отчаяния, но не находит в себе сил уйти от супруга-тирана.
Домашний
О том, что муж тиран и избивает ее, Надежда рассказала впервые Тамаре, позвонив в службу доверия
А вот голос мужчины, назвавшегося Костей (Дмитрий Гарнов), Тома слышит в первый раз. Он переживает из-за сына, сбежавшего из дома в неизвестность... Мужчина на грани отчаяния. И Тома помогает ему справиться с депрессией. В процессе общения Тамара и Костя становятся ближе друг к другу. Но Тамара сразу предупреждает, что это общение ни к чему не приведет, она замужем. Она не знает, что муж нашел себе молодую любовницу, которая всеми силами старается развести его с женой. 

Домашний
Костя предложил Тамаре помочь найти человека, который ей угрожает по телефону
Неожиданно Тамару начинают преследовать странные звонки. Незнакомец угрожает ей, но главное – он все знает о ней: где живет, номер телефона и подробности личной жизни. Тома обращается за помощью к мужу, но он не воспринимает это всерьез и отстраняется, все время где-то пропадая. У него свои проблемы – мачеха его настойчивой любовницы оказалась первой любовью Андрея, чувства к которой оказывается не угасли. Тогда помощь Тамаре предлагает Костя. Но у него тоже свои мотивы.

Кто же преследует Тамару? Смогут ли они с Андреем сохранить семью? И что за человек Костя, оказавшийся так кстати рядом?

Смотрите мелодраму «Одно теплое слово» на Dомашнем.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню