«Одиночки»: взять в свои руки судьбу

«Одиночки»: взять в свои руки судьбу

«Одиночки»: взять в свои руки судьбу Домашний

Три матери-одиночки по воле судьбы оказываются под одной крышей. Каждая из героинь по-своему объясняет свое одиночество: бойкая и активная Ольга – «я все могу сама и обойдусь без мужчин», робкая и забитая Гуля – «я не достойна любви», усталая от жизни Вера – «все мужики – козлы». Им надо как-то выжить без помощи близких. На канале Dомашний смотрите мелодраму «Одиночки». Главные роли исполнили Екатерина Данилова, Ирина Ефремова и Ирина Бутанаева.

Талантливую журналистку Ольгу (Екатерина Данилова) из-за смелых высказываний увольняют из журнала. Дома ее ждет еще один неприятный сюрприз: безработный муж Глеб (Максим Дубовский) потратил все сбережения на свое хобби. Он филолог и в маленьком городке не может найти работу, а пока ищет свое место в жизни, вырезает на станке фигуры из дерева. Оля устала его содержать. Она хочет видеть рядом с собой настоящего мужчину, а не еще одного ребенка, которого нужно содержать и постоянно контролировать. Поэтому она говорит мужу, что уезжает в Москву, где ей предложили место редактора в глянцевом издании. И 6-летнего сына Диму берет с собой. 

Домашний

Оля устала содержать мужа и ждать, пока он найдет свое место в жизни

По дороге в Москву автобус делает остановку в городке Спасово. Выйдя на улицу, Оля видит, как вор пытается украсть деньги у продавщицы пирожков Гули (Ирина Бутанаева). Она заступается за женщину, бандит выхватывает ее сумку и убегает. Оля остается без денег и документов с сыном в незнакомом городке. Гуля в благодарность предлагает переночевать у нее. Дома их встречает пьяный муж Тахир и хочет ударить жену. Оля понимает, что это обычная ситуация для Гули. Ее родители выдали замуж за Тахира, так как он обещал помочь с гражданством и жильем. Но после того, как она родила не сына, а дочь, он изменился, запил, и стал распускать руки, избивая жену. Оля говорит Гуле, чтобы та забирала дочь Лолу и они вместе уходят. 

Домашний

Гуля торгует пирожками на автовокзале, а деньги все забирает муж

Через интернет Оля снимает комнату в квартире. Хозяйка Вера (Ирина Ефремова) живет с мамой-инвалидом и дочерью Соней. У девочки эпилепсия. Муж ее бросил, узнав о заболевании дочери. Из-за того, что они часто были в больнице, Веру уволили из школы. Чтобы как-то выжить, она стала мыть подъезд. Так волею судеб три матери матери-одиночки оказались под одной крышей.

Домашний

Из-за того, что Вера постоянно попадает в больницы с дочерью Соней, ее уводили из школы

Утром Оле сообщили, что пока она ехала, ее место уже отдали другой. К мужу Оля точно возвращаться не хочет, до Москвы она еще успеет доехать, пока ей надо восстановить паспорт. Гуле самой нельзя возвращаться к домой – такой муж сегодня бьет, а завтра убьет.
Домашний

Предприимчивая Оля предлагает новым знакомым создать клуб помощи одиноким мамам

Т
огда Вера предлагает дамам пожить у нее. А чтобы как-то выжить с детьми без помощи родных и близких, Оле приходит в голову идея создать клуб помощи одиноким мамам «Мамы помогают мамам». Этот проект не только помогает встать им на ноги, но и найти свою судьбу.

Актриса Екатерина Данилова:

Домашний
«Честно говоря, очень хочется, чтобы мужчины все-таки были сильнее… Женщинам зачастую приходится брать все в свои руки. В наше время много одиноких мам, у которых возникают похожие проблемы. Очень важно быть рядом с человеком, который поможет снова стать счастливой».

Актриса Ирина Ефремова:

Домашний
«Иногда случается так, что женщины, которые все-таки решаются сделать первый шаг, достигают безграничных высот. Первое время – это страшно, ужасно, но стоит того, чтобы в итоге почувствовать себя живой и свободной. Я считаю, что мы поднимаем очень серьезную и важную тему, поэтому рада, что занята в этом проекте».

Актриса Ирина Бутанаева:

Домашний
«Моя героиня – девушка, которая молчит, боится поднять голову и думает лишь о том, не громко ли она шепчет. Но у нее появляются подруги, благодаря которым она меняется. Она видит яркую Ольгу, которая может дать отпор мужчине, видит Веру, которая не боится одиночества. Гуля учится на их примере, и это действительно вдохновляет».

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню