«Неопалимый Феникс»: смерть ходит за ней по пятам

«Неопалимый Феникс»: смерть ходит за ней по пятам

«Неопалимый Феникс»: смерть ходит за ней по пятам Домашний

Когда внезапно обрывается жизнь талантливого человека, это огромное горе не только для близких и друзей, но и поклонников. Но, что делать, если оказывается – эта загадочная смерть лишь начало в череде таких же странных уходов из жизни твоих друзей? Как защитить себя от маньяка, идущего по пятам? 8 февраля в 15:00 на Dомашнем смотрите детективную мелодраму «Неопалимый Феникс».

Журналист Алена Дубровицкая (Татьяна Колганова) – эффектная и талантливая хозяйка арт-кафе «Феникс». Она отвечает за творческую составляющую вечеров, устраивая в кафе встречи-интервью с известными людьми. Она дружна со многими музыкантами, художниками, литераторами и прочими людьми искусства. Ее уважают и любят за сильный, волевой характер, прямолинейность и искренность. Алена готова войти в положение своего персонала, пойдя на уступки и не наказывая рублем. Чего не скажешь о ее партнере Глебе Быстрове (Антон Сычев), который отвечает за финансовую сторону в арт-кафе. Глеба волнует исключительно прибыль, а с ней-то в последнее время возникли проблемы.

Домашний

По словам Алены, у ее партнера и совладельца кафе Глеба удивительный талант из всего делать деньги

Чтобы привлечь посетителей, Алена приглашает на творческую встречу очень популярного 27-летнего музыканта Савву Артамонова (Кирилл Балобан). Он вообще не дает интервью, но Алене не отказал. Она знает его с детства, так как парень занимался вокалом у ее мамы – заслуженного педагога Фаины Леонидовны (Валентина Панина). После выступления между Саввой и его другом Жорой произошла стычка из-за девушки Барби. Алена долго говорила с ним в гримерке, пытаясь разрулить конфликт, а утром они договорились снова встретиться.  

Домашний

Алена прекрасный интервьюер и знаменитости с удовольствием приходят на ее творческие вечера

Приехав к нему в назначенное время, Алена увидела под окнами дома труп Саввы. И упала в обморок прямо в руки следователя Михаила Молчанова (Илья Носков). Приведя ее в чувство, он сообщил ей, что это несчастный случай или самоубийство – музыкант разбился, выпав из окна.
Домашний

Следователь Молчанов сразу проникся симпатией к Алене

Алена не верит в эту версию, так как последняя видела Савву и точно знает, у него не было намерения сводить счеты с жизнью. Следователь ей кажется не дальновидным тюфяком. Она начинает выяснять детали происшедшего сама и узнает, что последним, кто видел музыканта живым, была вовсе не она, а тот самый друг Жора, у которого Артамонов увел девушку. Она говорит об этом следователю, но по роковому стечению обстоятельств этого свидетеля находят мертвым. Становится понятным, что музыкант – лишь первый в списке убийцы, жертвы которого – представители богемы, все вхожи в салон Алены и являются ее друзьями. Она выдвигает версию, что маньяк пополняет список печально знаменитого «Клуба 27» – куда входят знаменитости, чья жизнь оборвалась в 27 лет.

Домашний

Спустя 17 лет объявился бывший любовник Алены режиссер Королев, он теперь свободен и хочет начать все сначала

Проблем Алене доставляет еще и бывший любовник режиссер Королев (Игорь Головин), с которым она рассталась 17 лет назад, когда узнала, что беременна, а он не захотел уходить от жены и признавать дочь. Эля выросла и учится в выпускном классе. А Королев приехал из столицы в их город, по его словам, чтобы наладить отношения с дочерью и ее мамой. Теперь он развелся и хочет создать новую семью. 

Домашний

Кто же охотится на творческую богему арт-кафе «Феникс»?

Алене кажется, что она попала в какой-то кошмарный сон. Ее друзья и посетители кафе гибнут один за другим. Следователь Михаил – полная противоположность друзьям Алены. Он не очень хорошо разбирается в искусстве, зато прост и прямодушен. Молчанов считает, что жизнь Дубровицкой тоже в опасности, пытается защитить ее и распутать это «звездное» дело. Но вопросов становится все больше.

Домашний

Молчанов уверен, Алене тоже угрожает опасность

Сможет ли он ее уберечь? Кто на самом деле убирает всех друзей Алены? Зачем приехал в город отец дочери Алены? Что скрывает обаятельный, но хитрый совладелец кафе Глеб?

Смотрите в эфире Dомашнего детективную историю «Неопалимый Феникс» 8 февраля в 15:00.

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню