«Мой осенний блюз»: ненавижу быть одна

«Мой осенний блюз»: ненавижу быть одна

«Мой осенний блюз»: ненавижу быть одна

Молодость стремится к самостоятельности, зрелость любит тепло родного дома. Чем быстрей летят годы, тем больше ценятся те, кто принимает тебя как есть – со всеми сложностями характера, привычками и слабостями. История большой семьи и ее главной женщины – в фильме «Мой осенний блюз».

Своего покойного мужа маршалом сделала именно Антонина Сергеевна (Екатерина Васильева). Она может! До сих пор вдова считает, что предназначение женщины – быть женой, и это самая главная ее работа. Но поскольку супруга давно нет, Антонина вполне успешно командует всей семьей сама. Порядки здесь строгие – наряжаться к завтраку, питаться, как положено, и не перечить бабушке. Дочь Ольга (Елена Сафонова), внучка с мужем и двое правнуков живут с Антониной под одной крышей. Но душевной близости родным это не добавляет.

screen
Ольга и Гриша все еще любят друг друга

Ольга до сих пор считает, что мать развалила ее брак. Конечно, ведь Гриша (Владимир Качан) не дотягивал по темпераменту до ее идеального отца. За что его можно любить? Но Оля любила и до сих пор тоскует по нему. Григорий возвращается в Москву из Израиля и первым делом стремится увидеться с бывшей женой.

screen
Михаил Полицеймако сыграл в фильме делового партнера и друга Максима Илью

Внучке Варе (Екатерина Волкова) Антонина тоже найдет, что посоветовать. Если быть такой неприветливой и холодной с мужем, его потянет на сторону. Тем более, что Максим (Кирилл Сафонов) работает в модельном бизнесе, вокруг него постоянно вьются полуодетые женщины. По мнению Тоши, как ее называют домашние, это тоже работа не особо приличная, но у Максима есть ответ – он обеспечивает семью, оплачивает лучшую школу для детей и всех содержит.

А вот собственный сын Антонины Сергеевны приносит только поводы для огорчения. Кирилл (Александр Яцко) снова и снова срывается на алкоголь, никакое лечение не помогает. Жизнь сына прошла под давлением статуса отца. Парня отдали в суворовское училище, хотя в армию он не хотел. Теперь, когда нелюбимая профессия выплюнула его из своих рядов, Кирилл топит несчастливую судьбу в рюмке.

Антонина понимает, что ее персона надоела всем родным. Но разве можно спокойно смотреть на то, как неправильно они живут?

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню