Мирону Жукову нужна ваша помощь!

Мирону Жукову нужна ваша помощь!

Мирону Жукову нужна ваша помощь!
Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.
Мирону Жукову 2 года. И на днях он впервые улыбнулся маме. Малыш очень любит, когда мама или папа берут его на руки. Иногда у него бывают дистонические атаки, тогда тело Мирона выкручивают судороги, а на руках у мамы Мирон всегда успокаивается. В семье уже воспитываются две дочери, которым скоро исполнится 9 и 8 лет. И родители очень ждали сына. Мальчик родился в срок, здоровым ребенком. Правда, у него был сужен мочеточник и в три месяца малыша прооперировали. Утром, когда мама зашла к нему в реанимацию, то увидела сына подключенного к разным аппаратам и без сознания.

Во время операции произошел тромбоз церебральных сосудов. Мирон пережил гипоксию, из-за этого пострадал мозг. Диагноз мальчика: гипоксически-ишемическое поражение мозга. Малыш семь месяцев провел в реанимации, маму и папу пугали, что их сын никогда не сможет видеть и слышать. Предлагали даже отказаться от ребенка. Родители не вступали в диалог с такими людьми. Для них немыслимо бросить своего ребенка. 

Забрать Мирона домой семье помог детский хоспис «Дом с маяком». Специалисты подобрали все необходимое оборудование. Но, чтобы мальчик ни в чем не нуждался и чувствовал себя хорошо, ежемесячно нужно очень много денег. Сейчас Мирону очень нужны два кресла-коляски. Стоимость кресел-колясок для дома и для прогулки 624 000 рубля. Мирон растет, он уже весит 16 килограмм, и маме тяжело носить его на руках. Родители говорят, что их сын очень выносливый мальчик, ежедневно проходит через такие сложные испытания, старается, трудится. Они ему благодарны за то, что он борется за свою жизнь, и желают ему терпения. 

Если вы хотите помочь Мирону, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей. 

Видео по теме

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить».   
Главная Эфир Программа Сериалы
Меню