Мариям нужна ваша помощь!

Мариям нужна ваша помощь!

Мариям нужна ваша помощь! Домашний

Телеканал «Dомашний» совместно с Детским хосписом «Дом с маяком» принял участие в адресной помощи детям, нуждающимся в поддержке.

Мариям Назаровой 14 лет. Она – настоящая восточная красавица с длинными косами. Мама так любит расчесывать роскошные волосы дочки. Говорит, что даже иногда ее называет Рапунцель. Мариям не видит, плохо слышит и почти не двигается. Странные симптомы начали появляться вскоре после рождения. Врачи выявили серьезные двигательные нарушения. Диагноз девочки: последствия тяжелого гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы. Каждый раз, когда они ложились в больницу, медики говорили маме, что ваша дочь не доживет до двух лет, потом пяти, восьми... Мариям скоро исполнится 15. 

Мама растит дочь одна, помогает только старший сын. Папа ушел из семьи, когда узнал о смертельно-опасном диагнозе Мариям. Сказал: «Либо она, либо я». И родственники, и друзья – тоже отвернулись. Но мама говорит, что все это давно пережила. Мариям мучают болезненные судороги и приступы эпилепсии. После очередной госпитализации, когда девочке было очень плохо, у мамы опустились руки. Она даже тогда подумала: «Боже, пусть дочь не мучается так». Но тут увидела ее взгляд и поняла, ведь ребенок так борется за жизнь, почему же она сдается.

Сейчас Мариям очень нужны новые коляски – для дома и для прогулок. Стоимость кресел-колясок 672 000 рублей.  Мама говорит, что дочь очень любит теплую воду и солнце, поэтому она мечтает отвезти ее на море, рассказывая Мариям, как там красиво. И очень надеется, что ее мечта сбудется. 

Если вы хотите помочь Мариям, отправьте в фонд «Дом с маяком» СМС на номер 1200 с суммой пожертвования, например: «Маяк 500» и подтвердите запрос мобильного оператора. Стоимость смс-подтверждения – 0 рублей.

Видео по теме

Больше об адресной помощи детям смотрите в проекте «Время жить» 

Главная Эфир Программа Сериалы
Меню